Top.Mail.Ru
9 сентября 2011 15:28
Общество

В Египте ужесточается визовый режим

Такое решение правительства страны станет мерой по борьбе с нелегальными мигрантами. 

intergid.ru
intergid.ru

Визы в Египет непосредственно в аэропортах страны теперь будут выдаваться только туристам, путешествующим в составе групп. В сообщении кабинета министров Египта говорится, что запрещается выдача виз в аэропортах лицам, прибывающим не с туристическими целями. Таким людям придется пройти обычные процедуры для получения въездной визы.

Такое решение правительства страны станет мерой по борьбе с нелегальными мигрантами. По прогнозам экспертов, эта мера никак не скажется на сокращении туристических потоков в Египет.

«Это не относится к миллионам туристов, которые приезжают в страну по путевкам, реализуемым туроператорами. Введение такой меры для организованных туристов привело бы к существенным потерям в доходной части бюджета страны, а в этом сегодня не заинтересован никто», – заявил гендиректор одного из туроператоров.

«Скорее всего, порядок получения визы останется прежним – туристы, прилетающие в аэропорты Египта и имеющие ваучеры туроператоров, будут приобретать визовые марки перед пересечением границы. Также визу можно будет получить в заявительном порядке, например, при помощи электронной почты, как это принято сейчас в некоторых странах», – сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, слова которой приводят Дни.

По ее словам, если последует реальное ужесточение визового режима, то на туристическом потоке в Египет можно будет ставить крест.