Top.Mail.Ru
2 сентября 2011 20:38
Общество

Проблемы с дефицитом транспортных карт в Ижевске решены

1 сентября у одних киосков стояли огромные очереди, другие же были и вовсе закрыты.

К. Ившин
К. Ившин

В четверг в Ижевске не работали большинство киосков, торгующих транспортными картами.

- Пыталась купить себе «проездной». В итоге проехала от остановки «Улица Тимирязева» до ЦУМа - все киоски, попавшиеся на пути, были закрыты! – возмущается ижевчанка Ольга.

Транспортники обещают: подобная ситуация больше не повторится.

- Вчера был настоящий бум. Из-за большого спроса на транспортные карты, пришлось на несколько часов закрывать точки продаж. Карт просто не хватало. В течение дня их завозили и начинали продавать снова, - говорит Наталья Кузнецова, пресс-секретарь ИПОПАТ. - Как правило, горожане покупают проездные за несколько дней до начала месяца, в этот же раз, статистика показала обратное - многие ринулись за транспортными картами лишь в первый день месяца. С чем это связано? Сложно сказать. Возможно, потому что школьники, студенты только что пошли на учебу и забеспокоились об оплате проезда.

Этим же летом некоторые киоски с транспортными картами закрылись совсем.

- Не работают пункты продаж на остановках «Северный рынок», «Магазин «Светлана»», «Зоопарк», «Спортивная», - рассказывает Наталья. - Со вчерашнего дня перестали работать киоски на «Авангардной» и «Тимирязева». В этих точках ижевчане покупали проездные реже всего, поэтому их решили закрыть. Кроме того, по соседству есть другие киоски, в которых ижевчане смогут приобрести транспортные карты.