Top.Mail.Ru
31 августа 2011 15:46
Общество

Австралиец сфотографировал вращение Вселенной

Харрисон сделал потрясающие снимки движения Вселенной, установив штатив на берегу озера Эппалок в штате Виктория. <фото>

www.newsru.com
www.newsru.com

Австралийский фотограф-любитель Линкольн Харрисон потратил 15 часов для того, чтобы снять движение звезд по ночному небу.

Харрисон сделал потрясающие снимки движения Вселенной, установив штатив на берегу озера Эппалок в штате Виктория. Чтобы получить такую картинку, мужчина использовал длинную выдержку - до 15 часов, при которой движение отображается в виде полосы.

По словам Линкольна, провести столь длительное время от заката до восхода солнца на крутом скалистом утесе на берегу озера было изнурительным делом. Кроме того, стояла весьма холодная погода.

На фото Харрисона на фоне фиолетового неба над такого же цвета водой и кромкой пылающего оранжевого заката можно видеть закручивающуюся к центру воронку - траекторию прохождения звезд. В одних снимках полосы движения отражаются в воде, в других такая же воронка отобразилась над пустынной равниной с редкими чахлыми деревьями, сообщает newsru.com.

Кстати, 36-летний Харрисон не профессионал. Он приобрел свою первую фотокамеру только в прошлом году. Линкольн Харрисон снимает по крайней мере два-три раза в неделю - главным образом пейзажи и звездное небо.