Top.Mail.Ru
29 августа 2011 14:37
Общество

В честь Универсиады-2013 в Ижевске посадят тюльпаны

1 сентября в Ижевск приедет делегация из Татарстана. Она презентует горожанам XXVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года, которая пройдет в Казани. Кроме того, как мы уже сообщали, в Ижевск будет доставлен флаг Всемирных студенческих игр (FISU).

www.kazan2013.ru
www.kazan2013.ru

1 сентября в Ижевск приедет делегация из Татарстана. Она презентует горожанам XXVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года, которая пройдет в Казани. Кроме того, как мы уже сообщали, в Ижевск будет доставлен флаг Всемирных студенческих игр (FISU).

Флаг привезет делегация известных спортсменов, представителей Дирекции Универсиады, лидеров студенческих и молодежных организаций, волонтеров, наиболее талантливых творческих коллективов Татарстана на специальном поезде «Универсиада в твоем городе».

Основные мероприятия развернутся на Центральной площади Ижевска. Здесь пройдут презентации Универсиады 2013 и флага FISU, акции «Мы голосуем за мир!» и «Открытка 2013», которая станет посланием россиян участникам будущих Всемирных летних студенческих игр в Казани. Также студенты примут участие в акциях «Физкультминутка со звездой», «Клумба универсиады» (посадка тюльпанов – символов Универсиады), «Улица здоровья».

Одним из ключевых событий пребывания флага FISU станет подписание соглашения о сотрудничестве между АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и ведущими вузами республики, которые получат официальный статус «Вуз Универсиады» и станут центрами привлечения и подготовки волонтеров к Играм-2013.

Также всех гостей и участников встречи ожидает праздничный концерт с участием творческого студенчества Татарстана и Удмуртии. Планируется, что в ходе «Эстафеты флага FISU» в каждом из 16 городов состоится торжественная церемония присвоения статуса «Посол 2013», который может быть присвоен известным спортивным деятелям Удмуртии, в том числе победителям и призерам Универсиады 2011 года, сообщает пресс-служба Администрации Ижевска.

Программа мероприятий

10:30 - Встреча студенческой молодёжи Республики Татарстан и Удмуртской Республики. Презентация флага FISU – Всемирных студенческих игр (актовый зал I корпуса УдГУ);

11:30 - Подписание соглашения между АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и вузами Удмуртской Республики (Дом Правительства УР);

12:00 - Презентация XXVII Всемирной летней универсиады - 2013 в Казани в рамках эстафеты флага FISU в городах России (Центральная площадь);

- Проект «Улица здоровья» (Центральная площадь);

12:30 - Физкультминутка со звездой (Центральная площадь);

- Акция «Открытка – послание в 2013 год» Камаз-Мастер (Центральная площадь);

13:00 - Акция «Клумба универсиады» (Центральная площадь).