Top.Mail.Ru
25 августа 2011 10:11
Общество

В честь казанской «Универсиады» в Ижевске высадят клумбу

«Физкультминутка со звездой», «Улица здоровья» и премия «Посол 2013» - 1 сентября в Ижевске пройдет презентация 27-й Всемирной летней Универсиады, которая состоится в Казани. Мероприятия развернутся на Центральной площади. <программа>

предоставлено Министерством по делам молодежи УР
предоставлено Министерством по делам молодежи УР

«Физкультминутка со звездой», «Улица здоровья» и премия «Посол 2013» - первого сентября Ижевск встречает участников промо-эстафеты 27-й Всемирной летней Универсиады в Казани.

В 16 российских городах пройдет эстафета флага FISU, который 23 августа Казань переняла у представителей китайского Шеньчженя. Автоколонна участников Эстафеты Флага, в составе которой знаменитый КАМАЗ - мастер, стартует с площади Тысячелетия в столице Татарстана, 30 августа. А уже 1 сентября флаг доставят в Ижевск.

В честь этого студенты посадят на Центральной площади тюльпаны – символы Универсиады. Одним из ключевых событий пребывания флага FISU станет подписание соглашения о сотрудничестве между АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и вузами республики - УДГУ, ИЖГТУ, ИГМА и МФПА. Они получат официальный статус «Вуз Универсиады» и станут центрами привлечения и подготовки волонтеров к Играм-2013.

Также ижевчан ждет концерт с участием студентов Татарстана и Удмуртии. Планируется, что в ходе «Эстафеты флага FISU», в каждом из городов известным спортсменам присвоят статус «Посол 2013».

 

Программа:

10.30 - презентация флага FISU в первом корпусе УДГУ (актовый зал)

11-30 подписание соглашения в Актовом зале Дома Правительства УР

12.00 - презентация Универсиады на Центральной площади