Top.Mail.Ru
20 августа 2011 11:33
Общество

Электрички из Казани перестали возить пассажиров в Кизнер

Это вызвано оптимизацией движения электричек в Удмуртии. Следование  пригородных электричек по маршруту Казань – Кизнер сокращено до станции «Сосновка». Причем пассажиров высаживают в Сосновке, а до Кизнера вагоны следуют пустыми.

Электричка. Фото К. Ившин
Электричка. Фото К. Ившин

Это вызвано оптимизацией движения электричек в Удмуртии. Следование пригородных электричек по маршруту Казань – Кизнер сокращено до станции «Сосновка». Причем пассажиров высаживают в Сосновке, а до Кизнера вагоны следуют пустыми.

 

По техническим причинам в Сосновке нельзя организовать отстой поезда, рассказали представители ОАО «Содружество», занимающиеся пригородными перевозками.

- Мы работаем в соответствии с договором с Удмуртской Республики. Это пожелание региона. Территория нам будет оплачивать только участок дороги Казань - Сосновка. Дальше до Кизнера у нас собственные расходы, - прокомментировал Анатолий Кузнецов, Первый заместитель начальника Службы представления услуг инфраструктуры и пассажирского сообщения ГЖД – филиал ОАО «РЖД».

В Кизнере есть все необходимое для отдыха локомотивной бригады, медицинского осмотра и технического обслуживания состава.