Top.Mail.Ru
17 августа 2011 14:36
Общество

Актер Никита Емшанов погиб в автоаварии в день своего рождения

Сегодня, 17 августа ему исполнилось 28 лет.

muzmania.com
muzmania.com

Сегодня, 17 августа ему исполнилось 28 лет.

Автоавария, произошла в 6 часов 30 минут в районе дома 13/15 по Садово-Сухаревской улице. "Мерседес" вначале по касательной задел автомобиль "Ниссан", а затем лоб в лоб столкнулся с внедорожником "Хендэ Санта Фе". Погибли три человека, находившиеся в салоне "Мерседеса". По предварительным данным, в ДТП был виноват погибший в аварии водитель "Мерседеса".

В момент аварии очевидцам происшествия показалось, что где-то рядом произошел взрыв. Автомобили, проезжавшие мимо, останавливались. Водители машин тушили возникший пожар огнетушителями, вызывали различные службы по мобильным телефонам, останавливали проезжающие мимо автомобили скорой помощи.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса России ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Кроме Никиты Емшанова подтверждена гибель в аварии актрисы Московского детского музыкально-драматического театра Екатерины Бирюковой. Бирюкова окончила Санкт-Петербургскую Государственную академия театрального искусства. Она сыграла журналистку в фильме "Зайцев, жги!".

Актер Никита Емшанов тоже активно снимался в кино. Он дебютировал в 2004 году, сыграв матроса Дерюгина в фильме "72 метра". Популярность ему принесла главная роль в картине 2007 года "Мертвые дочери". Всего на его счету более тридцати ролей, в основном, это эпизоды в таких лентах, как "Штрафбат", "Слуга государев" и "Гибель империи", а также роли в сериалах "Московская сага", "Александровский сад", "Грозовые ворота".

В "Центре драматургии и режиссуры" Ешманов был занят в спектаклях "Жизнь удалась", "Приход тела", "Хлам", "Экспонаты" и "Трансфер". Актер также сотрудничал с театром Школа современной пьесы и "Театром.док", сообщают Вести. ру.