Top.Mail.Ru
10 августа 2011 14:24
Общество

Ижевчане помогли полиции задержать двух преступников

Сотрудники правоохранительных органов наградили бдительных граждан ценными призами, а 19-летнего Николая Глухова пригласили работать в органы.<Видео>

Ижевчанин Дмитрий Тарханов задержал грабителя пенсионерки. (Фото и видео автора)
Ижевчанин Дмитрий Тарханов задержал грабителя пенсионерки. (Фото и видео автора)

Сегодня, 10 августа, начальник Управления МВД России по Ижевску Николай Швецов торжественно наградил двух молодых ижевчан грамотами и ценными призами за проявленные мужество и бдительность в поимке грабителей.

- Николай Глухов и Дмитрий Тарханов на прошлой неделе оказали нам содействие в поимке преступников, - комментирует Татьяна Кудрявцева, пресс-секретарь Управления МВД России по Ижевску. - 1 августа в Устиновском районе Николай задержал 16-летнего подростка, ограбившего на его глазах девушку. После этого, кстати, он решил связать свою жизнь со службой в полиции и уже проходит военно-врачебную комиссию.

На следующий день Дмитрий Тарханов стал очевидцем аналогичного преступления: 22-летний грабитель вырвал из рук пенсионерки сумку. Парень не растерялся, в результате чего имущество было в целости и сохранности возвращено женщине.

В настоящее время, в отношении задержанных возбуждены уголовные дела, они понесут заслуженные наказания за совершенные преступления.

- Мы ни в коем случае не призываем ижевчан самостоятельно ловить преступников, подвергая себя опасности, - подчеркнула Татьяна Кудрявцева. - Для оказания содействия полиции достаточно позвонить по телефону 02 или 022 (с любого мобильного телефона) и вовремя сообщить нам о злодеянии.


 

Николай Глухов недавно вернулся из армии, сейчас проходит медкомиссию для службы в органах.




Дмитрий Тарханов не в первый раз уже получает благодарственные письма и ценные призы от правоохранительных органов.