Top.Mail.Ru
5 августа 2011 09:49
Общество

На ТРК «Моя Удмуртия» назначен новый главный редактор

С 8 августа у телерадиокомпании «Моя Удмуртия» новый главный редактор. Им стала старший преподаватель кафедры «Электронные СМИ» факультета журналистики УдГУ Елена Берлин.

Елена Александровна Берлин
Елена Александровна Берлин

С 8 августа у телерадиокомпании «Моя Удмуртия» новый главный редактор. Им стала старший преподаватель кафедры «Электронные СМИ» факультета журналистики УдГУ Елена Берлин. 

- Новый телевизионный сезон на ТРК «Моя Удмуртия» начнется в первый понедельник октября. Ни один уважающий себя телевизионщик главных секретов не раскрывает до последнего. Скажу лишь, что мы значительно усилим информационное и аналитические вещание и запустим ряд интересных народных проектов, - прокомментировала Елена свои планы на новой должности. 

Напомним, с апреля 2011 года ТРК «Моя Удмуртия» работала без директора и главного редактора. В начале весны покинули свои посты Николай Рожков, директор ТРК, и Екатерина Баженова, ее главный редактор. По неофициальной информации, ходившей в околотелевизионных кругах, причиной увольнения Николая Тимофеевича мог стать высокий размер зарплаты, которую он якобы себе назначил. Как бы то ни было, с 12 июля Рожков назначен директором Симфонического оркестра Удмуртии.

С списке вероятных кандидатов на пост директора и главного редактора «Моей Удмуртии» фигурировали, по неофициальным данным, депутат Госсовета Удмуртии и главный редактор «Известий УР» Энвиль Касимов, заместитель министра культуры, печати и информации Удмуртской Республики Анна Тонкова, а также руководитель одного из подразделений Администрации Президента и Правительства УР. 

Досье

Елена Александровна Берлин

Родилась 4 ноября 1980 года.

В 2002 г. окончила Уральский Государственный Университет (Екатеринбург), факультет журналистики, отделение тележурналистики.

В 2005 г.- Московскую школу политических исследований.

В 2007 г. - Аспирантуру УГУ, специальность журналистика (политические науки).

На удмуртском телевидении работает с 1997 года. Работала на ГТРК «Удмуртия», ТК ТВС ТК «Новый регион».

С 2007 года работала в Администрации Президента и Правительства УР, в Управлении по внутренней политике, начальник сектора креативных технологий

С 2002 года работает в УДГУ, старший преподаватель кафедры «Электронных СМИ» факультета журналистики, курсы «История ТВ» и «Современные зарубежные СМИ».