Top.Mail.Ru
3 августа 2011 08:44
Общество

Теракт в детском саду: раненая девочка сохранит зрение

Врачи считают, что девочка родилась «в рубашке», так как последствия при таких видах травм бывают значительно хуже.

РИА Новости
РИА Новости

Пострадавшая при взрыве в детском саду Комсомольска-на-Амуре девочка не потеряет зрение. Так считают врачи-офтальмологи.

«Консилиум врачей накануне принял решение лечить девочку в глазном отделении городской больницы №4, где есть необходимые средства и хорошие специалисты. Комсомольские врачи планируют провести лечение и выписать ребенка уже через две недели», - сообщил РИА Новости представитель администрации города. Но все равно малышку привезут в Хабаровск для получения консультации в «Микрохирургии глаза» имени академика Федорова.

Врачи считают, что девочка родилась «в рубашке», так как последствия при таких видах травм бывают значительно хуже.

Напомним, накануне, 2 августа, рано утром в руках девочки взорвалось самодельное взрывное устройство. Она подняла с пола веранды в детском саду подарочную коробку, которая и взорвалась. 5-летнюю девочку увезли с ожогами глаз 1-2 степени в больницу. Возбуждено уголовное дело по статье «террористический акт».

Уже задержан 28-летний житель Комсомольска-на-Амуре. Он признался, что изготовил данное взрывное устройство. В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю сообщили также, что мужчина уже не раз оказывался в поле зрения правоохранительных органов. Ранее его задерживали за хулиганство, пишет ИТАР-ТАСС.