Top.Mail.Ru
2 августа 2011 17:18
Общество

День ВДВ в Ижевске: десантники зажигали на сцене и не купались в фонтанах

Сегодня, 2 августа, отмечается День воздушно-десантных войск. На удивление горожан, в этом году, ни один десантник не искупался в фонтане. Остальные же «прелести» праздника ижевчане запомнят еще надолго. <фото>

автора
автора

Сегодня, 2 августа, отмечается День воздушно-десантных войск. На удивление горожан, в этом году, ни один десантник не искупался в фонтане. Как назло, перед днем ВДВ осушили все фонтаны на Центральной площади. Однако празднованию это не помешало – слова «За ВДВ!» разносились по всей округе у монумента «Навеки с Россией». Там же, парни в тельняшках и голубых беретах во все горло распевали песни, зажигали под музыку, вспоминали годы службы, братались, красовались своими спутницами и… выпивали.

Самые смелые (или нетрезвые) лезли на сцену – подпевать музыкантам из группы «Офицеры».

- Ребята, давайте будем мужиками – будем вести себя прилично! – вразумлял в микрофон ведущий.

Но счастливые лица «голубых беретов» ничем нельзя было омрачить – сегодня им можно чуть больше, чем обычно.

- Я был бы рад встретить здесь своих сослуживцев, но, к сожалению, все они раскиданы по стране. Зато, сейчас мы общаемся… в аське! – рассказывает Валерий, отслуживший в десантуре 23 года назад. – Для нас это семейный праздник. Практически каждый год сюда мы приходим вместе с младшим сыном, он тоже грезит ВДВ.

По традиции, популярными местами для гуляний десантников стали набережная и Центральная площадь. Там же собрались и полицейские - только они не торопились разнимать по дружески размахивающих кулаками бойцов.