Top.Mail.Ru
1 августа 2011 21:02
Общество

Волонтеры из Европы помогут удмуртским детям-инвалидам

8 августа в нашу республику приедут ребята из Италии, Испании, Германии, Турции, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Вместе с удмуртской молодежью они благоустроят дом-интернат в поселке Канифольный Якшур-Бодьинского района.

www.panasonic.ru
www.panasonic.ru

8 августа в нашу республику приедут добровольцы из Италии, Испании, Германии, Турции, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. В ходе смены «Твори добро» вместе с удмуртской молодежью они благоустроят дом-интернат в поселке Канифольный Якшур-Бодьинского района. Кроме того, две недели иностранным гостям и активистам из Ижевска и Глазова предстоит провести в учебе, мастер-классах и ролевых играх.

- Помимо обмена опытом работы волонтерами, участники встретятся с ребятами, отдыхающими в лагере «Энергетик» и навестят воспитанников дома-интерната в Канифольном, - рассказала Марина Попова, один из организаторов смены. – Там они проведут соревнования по волейболу и помогут навести порядок в самом лагере – покрасят заборы, перекопают землю для сада.

В перерывах между делами – чисто русские развлечения.

- Хоть рабочий язык лагеря и английский, мы уверены, что общению это нисколько не помешает. Сплотить гостей поможет этно-вечеринка под национальную музыку, и кружки по изготовлению поделок в русском стиле, - заявили организаторы.