Top.Mail.Ru
1 августа 2011 11:20
Общество

Президент Удмуртии стал почетным работником агропромышленного комплекса

Глава Удмуртии Александр Волков награжден званием почетного работника агропромышленного комплекса. Напомним, Александр Александрович уже имеет почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации». <фото>

Александр Волков и Елена Скрынник. Фото пресс-службы
Александр Волков и Елена Скрынник. Фото пресс-службы

Глава Удмуртии Александр Волков награжден званием почетного работника агропромышленного комплекса. Напомним, Александр Александрович уже имеет почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации».

Награждение состоялось во время окружного совещания под руководством министр сельского хозяйства России Елена Скрынник в резиденции Президента Удмуртии, в пятницу 29 июля.

14 министров сельского хозяйства ПФО обсуждали, как увеличить производство молока.

- Вы знаете, что по объемам производства мяса свинины, птицы мы идем с плюсом, причем с серьезными плюсами вплоть до того, что по птицам мы производим в 2 раза больше уже на протяжении 5-ти лет. По молоку у нас не такая позитивная ситуация. Из-за засухи у нас произошло снижение, - сказала Елена Борисовна.

Министр рассказала, что в стране готовится новая программа по поддержке агропромышленного комплекса. Развивать, в первую очередь, будут молочное производство.