Top.Mail.Ru
13 июля 2011 16:37
Общество

Сотрудникам детских садов в Ижевске повысили зарплату

Теперь будут получать, по данным городского Управления дошкольного образования, в среднем 7 тысяч рублей.

К. Ившина
К. Ившина

Зарплату сотрудникам дошкольных учреждений, как рассказали в городском Управлении дошкольного образования и воспитания, не повышали практически полтора года. А с 1 июня и оклад, и премия возросли на 6,5%, в переводе на деньги – с июля в среднем сотрудники детских садов будут получать 7 тысяч рублей. Для сравнения, средняя зарплата по Удмуртии, по данным Удмуртстата на июнь, почти 15 тысяч рублей. Да, есть, к чему стремиться, но в Управлении и этому повышению очень рады.

В свою очередь среди сотрудников есть те, кто надбавку не ощутил.

- Разве 100-150 рублей – это надбавка? Мы просили заведующую объяснить, почему так, она только разводит руками, мол, пока сами разбираемся, - рассказывает воспитательница одного из садов в Ижевске. – Будем ждать премии.

- Повышение зарплат в бюджете города на 2011 год предусмотрено, а значит, надбавку получат все и в полном объеме, - комментирует Олия Верняева, заместитель начальника Управления дошкольного образования. - Другое дело, как вы работали. Понимаю, неприятный момент: деньги распределяют по заслугам. Что касается распределения премий, замечу, что в этом участвует не только руководитель учреждения, но и представители профсоюзных организаций. Думаю, здесь все по справедливости распределяют.