Top.Mail.Ru
11 июля 2011 12:29
Общество

В Японии открываются самые крутые американские горки в мире

Горка длиной более километра включает в себя семь петель, а также 43-метровый спуск под углом 121 градус - самый крутой искусственный спуск в мире. <видео>

скриншот с youtube.com
скриншот с youtube.com

В Японии открываются самые крутые в мире американские горки. Аттракцион Takabisha заработает 16 июля, но уже сейчас создатели выложили видео с пробного заезда.

Горка длиной более километра включает в себя семь петель, а также 43-метровый спуск под углом 121 градус - самый крутой искусственный спуск в мире.

Смельчаки, желающие прокатиться на таком аттракционе, в результате отвесного падения на скорости примерно 100 километров в час на несколько мгновений окажутся в состоянии полной невесомости. Вся поездка займет ровно 112 секунд. Стоит это удовольствие 8,67 евро.

На создание горок ушло три миллиарда йен. Аттракцион украсил парк развлечений Fuji-Q Highland у подножия Фудзиямы в префектуре Яманаши, пишет newsru.com.

Горки уже занесли в книгу рекордов Гиннеса. Они самые крутые, но не самые быстрые в мире. Самые скоростные американские горки Formula Rossa находятся в Абу-Даби в парке Ferrari World. Там можно прокатиться, разогнавшись до 240 километров в час.