Top.Mail.Ru
9 июля 2011 11:31
Общество

В Ижевске уже выполнено 60% работ по ремонту дорог

Сумма, направленная на ремонт дорог  Ижевска в рамках программы партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России» в 2011 году составила более 166 млн. рублей.

Ремонт. Фото К. Ившин
Ремонт. Фото К. Ившин

Сумма, направленная на ремонт дорог Ижевска в рамках программы партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России» в 2011 году составила более 166 млн. рублей.

О ходе ремонта дорог рассказал начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Михаил Тарасов.

В ремонтную кампанию вошли 12 объектов:

- ул. Майская,

- ул. Горького,

- перекресток ул. М. Горького и К. Либкнехта,

- ул. Бородина,

- ул. 30 лет Победы,

- ул. 10 лет Октября,

- ул. Новоажимова,

- ул. В. Шоссе,

- ул. Удмуртская,

- ул. Володарского,

- ул. Ленина,

- ул. Славянское шоссе.

Работы начались в начале мая и в настоящее время продолжаются согласно графику, составленному Управлением благоустройства и транспорта совместно с подрядчиками. Срок окончания ремонта – 1 сентября.

На сегодняшний день выполнено уже около 60 процентов всех запланированных работ. Вместе с дорожным покрытием ремонтируются газоны, восстанавливаются тротуары. Продолжается активное использование современных материалов и технологий: ЩМА (износостойкого, сдвигоустойчивого щебеночно-мастичного асфальтобетона), используемого на большинстве ремонтируемых участков, и покрытия «Densiphalt» (по устойчивости в разы превышает любой вид асфальта), применяемого на 4-х остановках по ул Новоажимова, на 2-х - по ул. Майской, на 2-х - по ул. М.Горького, на 4-х - по ул. Ленина, а также на некоторых других остановках.

 

Михаил Тарасов.
Михаил Тарасов также сообщил, что Управление благоустройства и транспорта приступило к разработке комплексной схемы организации движения по улично-дорожной сети г. Ижевска. Данная схема включает в себя комплекс мероприятий по оценке дорожных условий. Первый этап - разработка проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах города. Объявлен конкурс, по итогам которого будет определена подрядная организация на выполнение соответствующего вида проектных работ. Подрядчиком будут обследованы

- ул. Удмуртская,

- ул. Буммашевская,

- ул. Пушкинская на участке от ул. Холмогорова до ул. Чугуевского,

- ул. 10 лет Октября,

- ул. Майская,

- ул. Кирова,

- ул. Советская,

- ул. К.Либкнехта,

- ул. Чугуевского,

- ул. Коммунаров,

- ул. Красногеройская,

- ул. Лихвинцева, а также небольшие улицы в центре города.

Всестороннее обследование поможет оптимизировать движение на дорогах Ижевска: ввести необходимые режимы движения на каждой из улиц, привести в соответствие с ГОСТом разметку и дорожные знаки. В конечном итоге, позволит улучшить пропускную способность улиц и обеспечить безопасность водителей, пассажиров и пешеходов.