Top.Mail.Ru
6 июля 2011 10:45
Общество

Сын Саакашвили попал в книгу рекордов Гиннесса

«Когда я узнал, что существует такой рекорд, то довольно быстро понял, что могу его побить. Я тренировался буквально несколько дней и не дольше часа», – рассказал Эдуард Саакашвили.

president.gov.ge. Саакашвили-младший с мамой
president.gov.ge. Саакашвили-младший с мамой

Сын грузинского президента Эдуард Саакашвили поставил мировой рекорд по скоростному набору английского алфавита одной рукой.

«Когда я узнал, что существует такой рекорд, то довольно быстро понял, что могу его побить. Самое сложное было официально зафиксировать мой результат, пригласив представителей Книги рекордов Гиннесса. Я тренировался буквально несколько дней и не дольше часа», – рассказал Эдуард Саакашвили.

Для своего рекордного выступления Саакашвили-младший использовал популярный планшетный компьютер iPad. За установлением рекорда наблюдали официальные представители Книги рекордов Гиннесса, в том числе судья из Турции, а также первая леди Грузии и мама Сандра Руловс, брат Эдуарда Николоз и его бабушка.

У претендента было три попытки, чтобы попытаться побить прежний рекорд, но Саакашвили смог сделать это с первого раза. Итог - 5,26 секунды вместо прежних 6,76 секунды.

15-летний Саакашвили стал первым в истории Грузии рекордсменом в сфере современных технологий, сообщает РИА Новости.