Top.Mail.Ru
1 июля 2011 12:40
Общество

В Москве закрыли рынок «Лужники»

На месте рынка планируется построить и новые спортивные объекты. Часть из них будет предназначена для проведения соревнований чемпионата мира по футболу в 2018 году.

happy-meet.com
happy-meet.com

Сегодня, 1 июля, закрылся торгово-ярмарочный комплекс, который около 20 лет работал на территории крупнейшего в Москве спорткомплекса «Лужники».

«Благоустроительные работы, благоустройство газонов, ремонт асфальтного покрытия начались уже ночью», – сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов.

За два месяца предстоит освободить территорию от павильонов, контейнеров и лотков. Чиновник также сообщил, что власти Москвы сейчас ведут переговоры о закрытии ярмарки в Лужниках.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что намерен использовать территорию "Лужников" для досуга и активного отдыха москвичей – "чтобы комплекс "Лужники" зажил той жизнью, для которой предназначен". К осени будет создан проект реконструкции и капремонта олимпийского комплекса, пишут Дни. На месте рынка планируется построить и новые спортивные объекты. Часть из них будет предназначена для проведения соревнований чемпионата мира по футболу в 2018 году.