Top.Mail.Ru
23 июня 2011 11:25
Общество

Ижевчанка стала призером международного конкурса на лучшее видео о Microsoft

Ижевчанка Мария Федорова заняла 5-ое призовое место на конкурсе «Microsoft : Cannes Video Contest 2011» и получила приз в 1000 долларов. <видео: конкурсный ролик ижевчанки>

София Рец, кадр видео
София Рец, кадр видео

Международный конкурс проводится уже не первый год. Как заявляют организаторы конкурса: «Мы помогаем молодым кинематографистам продемонстрировать свои таланты для крупных брендов».

В этом году для участия в конкурсе необходимо было прислать свой 60 секундный ролик, который рассказывает о роли Windows 7 в жизни студента. Главный приз конкурса 8000 долларов и поездка в Канны. Строгое жюри выбрало 5 победителей. Ижевчанка Мария Федорова заняла 5-ое призовое место на конкурсе «Microsoft : Cannes Video Contest 2011» и получила приз в 1000 долларов. Героями ролика Марии стали известная модель София Рец, ди-джей и музыкант Владислав Горжак и другие ижевчане.

- В своем видео я показала, как Windows 7 предлагает что-то новое и интересное для всех и каждого человека, независимо от того, насколько они отличаются, - рассказывает Мария Федорова.

Победители:

1 место – ролик «Long Distance Relationship», Джамал Дедеукс и Ребекка Хейз, США. Приз 8000 долларов и поездка в Канны.

2 место – ролик «Boxless», Пит Херрон, США. Приз 4000 долларов.

3 место – ролик «Life with Windows», Роб Миллер, Дуглисио ДиМуччо и Джерри Фри, США. Приз 2000 долларов.

4 место – ролик «Fold it Your Way»,Андреас Левандовски и Бьорн Йоханссон, Швеция. Приз 1000 долларов.

5 место – ролик «Windows 7 – Try it as well», Мария Федорова, Россия. Приз 1000 долларов.