Top.Mail.Ru
22 июня 2011 10:51
Общество

В поисках ижевского «Человека-паука»

Журналистам  газеты «Центр» удалось  выследить  и поговорить с  объявившимся в городе загадочным супергероем комиксов – «Человеком-пауком». <видео>

К. Ившин; видео О. Михайлова
К. Ившин; видео О. Михайлова

Слухи о том, что ижевчане видели в городе «Человека-паука», стали ходить еще в конце апреля. Облегающий костюм красно-синего цвета, маска - всё как у настоящего супергероя. Позже на улицах Ижевска появился и человек-паук в черном.

Интерес к «пауку» вызвал довольно бурное обсуждение: очередной «чудик», чей-то пиар-ход, или кому-то просто нечем заняться? Мы решили это выяснить и отправились на поиски…

Угадать время прогулок «защитника слабых и попавших в беду горожан»  было трудно. Следы супергероя комиксов прослеживались, в основном, в городке Металлургов: улица 6-я подлесная - Холмогорова - ТЦ «Талисман» – ТЦ «СИТИ» – Центральная площадь.

Человек в маске был замечен как днем, так и вечером.

Мой зоркий взгляд журналиста в линзах и чудо-объектив фотографа Константина глядели в оба: на крыши домов, тротуары, даже искали остатки рваной паутины (чем черт не шутит?)…

О том, как нам удалось найти загадочного ижевского человека-паука и взять у него интервью (поверьте, это было не легко!) - читайте в следующем номере газеты "Центр" за 30 июня Мы расскажем вам, какие цели на самом деле он преследует…