Top.Mail.Ru
17 июня 2011 09:20
Общество

Самой любимой едой в мире признаны макароны и пицца

66% опрошенных заявили, что определяющим фактором при формировании их личного и семейного рациона питания является стоимость еды.

sak-voyag.ru
sak-voyag.ru

Составлен список самых любимых блюд в мире. В числе лидеров оказались макароны, мясо, рис, пицца и курятина. Опрос проведен среди жителей 17 стран.

В США самой любимой едой является пицца. Австралийцы в большинстве своем оказались сладкоежками, отдав предпочтение шоколаду. Англичане на первое место ставят стейк, а испанцы - паэлью. В Индии отдают предпочтение блюдам национальной кухни, а в России - мясным блюдам, картофелю и овощным салатам.

А вот пища быстрого приготовления не занимает первых строчек в рационе питания многих народов. Например, обжаренные в сухарях цыплята по-кентуккийски заняли в списке наиболее популярных блюд лишь 107-е место, а знаменитый «биг мак» - 113-е.

66% опрошенных заявили, что определяющим фактором при формировании их личного и семейного рациона питания является стоимость еды. Так, свыше половины участников опроса признались, что сейчас уже не могут позволить себе ту же пищу, что два года назад, сообщает ИТАР-ТАСС.