Top.Mail.Ru
8 июня 2011 12:51
Общество

Россиянам рекомендовали не пить местный алкоголь в Турции

А также исключить покупки алкогольной продукции непромышленного производства, реализуемого вне официальных мест его продажи.

www.dni.ru
www.dni.ru

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам, выезжающим на отдых в Турцию, воздержаться от употребления местного алкоголя, исключить покупки алкогольной продукции непромышленного производства, реализуемого вне официальных мест его продажи, сообщает пресс-служба ведомства.

7 июня Роспотребнадзор и Росалкогольрегулирование решат вопрос о проведении проверок алкогольной продукции, изъятой в рамках уголовного дела, возбужденного турецкой полицией. Уже создана совместная оперативная группа, которая занимается мониторингом всей информации, поступающей из Турции.

Напомним, что в ночь на 27 мая в Турции во время прогулки на яхте на курорте Бордум в результате употребления некачественного алкоголя отравились более 20 российских участников рекламного тура. В больнице Антальи скончались две пострадавшие. Спустя несколько дней умерла еще одна россиянка, к тому времени вернувшаяся в Москву. Затем в госпитале турецкого города Денизли ушел из жизни четвертый россиянин.

Возбуждено уголовное дело, в рамках которого были арестованы 22 человека. Помимо этого, были изъяты тысячи бутылок суррогатного спиртного.