Top.Mail.Ru
13 мая 2011 17:28
Афиша

Ижевчане смогут примерить костюм почтальона начала 20 века

18 мая с 18.00 до 20.00 в Музее почты Удмуртии пройдет день открытых дверей. Посетители смогут написать настоящее ретро-письмо с использованием старинных письменных принадлежностей: гусиного пера, чернильницы и пресс-папье.

www.afps.chel.su
www.afps.chel.su

Ежегодно в одну из теплых майских ночей все музеи мира открывают для посетителей свои двери. Не станет исключением и Музей почты Удмуртии. 18 мая гости смогут окунуться в прошлое. Каждое послание, которое гости напишут своими руками с помощью гусиного пера, будет отмечено фирменным штемпелем с сургучной печатью. Кстати, с января этого года сургуч тоже ушел в прошлое. Его применение уже прекращено. Потому сейчас только в Музее почты у ижевчан есть уникальная возможность увидеть, как варится сургуч, как применяется на практике, почувствовать его специфический запах и поставить фирменную печать.

Кроме этого, гостям расскажут об истории почты, покажут старинные экспонаты, хранящиеся в музее. Также ижевчане смогут примерить костюм почтальона начала 20 века и сфотографироваться в нем.

Где: Музей Почты Удмуртии, ул. Кирова, 7, Почтовое отделение № 33.