Top.Mail.Ru
25 апреля 2011 16:35
Афиша

Журналист стал ижевским «Анатолием Вассерманом»

В Ижевске состоялся Четвертый чемпионат города по спортивному варианту популярного телевизионного интеллектуального состязания «Своя игра». <фото>

Афиша
Слева победитель - Евгений Кандаков. Фото организаторов
Слева победитель - Евгений Кандаков. Фото организаторов

В Ижевске состоялся Четвертый чемпионат города по спортивному варианту популярного телевизионного интеллектуального состязания «Своя игра».

Почти три десятка знатоков в Музейно-выставочном комплексе имени М.Т.Калашникова, демонстрировали как разнообразные знания по широкому кругу тем, а также скорость реакции и сообразительность, сначала в подгруппах, а затем в четверть и полуфиналах. В решающем раунде за призы генерального спонсора турнира боролись студент ИжГТУ, победитель чемпионата вуза по «Своей игре» Никита Попов, журналист Евгений Кандаков, аспирант из УдГУ Дмитрий Стрелков и первый чемпион Ижевска по спортивной «Своей игре», руководитель направления по работе с VIP-клиентами компании DIRECTUM Константин Чермак.

Финал получился очень острым, с массой блестящих ответов и дорогих неудач. Перед последним вопросом за 50 очков в теме «Братья наши меньшие», при счёте 110-150-120-180, призовые места могли распределиться самым причудливым образом. Оправданно рискнув предположить, что с 2009 года в интернет-магазинах стало возможным заказывать корм для тамагочи, звание победителя Четвертого чемпионата Ижевска по спортивной «Своей игре» завоевал Евгений Кандаков, Константин Чермак стал вторым, замкнул тройку призеров Дмитрий Стрелков.

Президент Ижевского клуба интеллектуальных игр Ольга Нечаева отметила уникальность такой новой ижевской площадки для интеллектуальных игр, как Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова.

- Современный уровень технического оснащения музея, по ее словам, органично дополняется профессиональным, доброжелательным коллективом и его открытостью для реализации интересных идей и новых форматов в культурном и образовательном пространстве Ижевска, - резюмировала Ольга.

 



Победители.

Момент финальной игры.