Top.Mail.Ru
20 апреля 2011 14:06
Афиша

В Ижевске на дне рождения студии «Дельфин» малыши читали рэп

17 апреля детской эстрадной студии «Дельфин» исполнилось 15лет. Юбилей отметили с размахом! <фото+видео>

Воспитанница детской эстрадной студии «Дельфин», фотограф: Сергей Кузнецов
Воспитанница детской эстрадной студии «Дельфин», фотограф: Сергей Кузнецов

17 апреля детская эстрадная студия «Дельфин» встретила свое 15-летие. Поздравить «дельфинят» приехал сам Григорий Гладков – известнейший детский композитор. 

Мероприятие в ДК «Аксион» прошло при полном аншлаге. Удивляться не приходится: студия «Дельфин» уже давно любима не только в Ижевске, но и далеко за пределами республики.

А ведь 15 лет назад руководители студии даже представить не могли, что их спонтанный проект окажется успешным!

Все началось с Первого Городского эстрадного конкурса «Утренняя звезда Ижевска», когда в 1996 году известному дуэту Ольге и Константину Костиным предложили подготовить к конкурсу ребят.

 

 

Пока готовились, настолько загорелись, что решили всерьез заняться детской эстрадой. На том конкурсе стали всего лишь дипломантами, но уже через год на Втором городском конкурсе «Утренняя звезда» воспитанники новоиспеченной студии заняли сразу два первых места. С того же - 1997 - год коллектив именует себя «Дельфином».

Сейчас счет побед идет на десятки, а песни, исполненные «дельфинятами», поют не только в России и странах СНГ, но и в русских диаспорах таких стран как Германия, Дания, Израиль, Канада и США. «Дельфин» входит в десятку лучших коллективов нашей страны.

 

 

Еще раз убедиться в том, что студия продолжает развиваться семимильными шагами, поклонники могли в минувшее воскресенье, когда почти на три часа отправились в «морской круиз» с «дельфинятами» - новая программа была в виде морского путешествия. Помимо полюбившихся хитов, были исполнены совершено новые композиции, одна из них в стиле рэп. Читали его совсем малышки, дети в возрасте 4-5 лет, самые юные подопечные Костиных. Всего же за время концерта на сцене выступило 90 воспитанников студии – как нынешних, так и выпускников.