Top.Mail.Ru
18 марта 2011 13:45
Афиша

В эфире ижевского радио «Адам» разыграли поездку на слонах

Слушателям достаточно было задать вопрос гостю эфира – дрессировщику слонов Андрею Дементьеву-Корнилову. Видео. 

Андрей Дементьев-Корнилов
Андрей Дементьев-Корнилов

Уже завтра ижевчане смогут увидеть необычное цирковое шоу – спектакль «Тайна слонов-великанов». Устроят его представители прославленной династии Корниловых - Таисия Корнилова и Андрей Дементьев-Корнилов.

Накануне премьеры в Ижевске Андрей побывал в студии радио «Адам», чтобы рассказать о своих любимцах, слонах, и ответить на вопросы слушателей. Автору лучшего вопроса пообещали билеты на представление.

Изначально эфир был рассчитан на час, но вопросов было столько, что руководство дало добро продолжить общение и в следующем часе. Беспрецедентный случай!

Итак, о чем спрашивали слушатели дрессировщика.

- Есть ли у слонов чувство юмора?

- Думаю, да. Приведу такой случай. Это было во время кормежки. Одна из слоних съела все, кроме лука (они долгое время отказывались его есть, дрессировщикам с трудом «удалось» убедить слоних, что им так легче будет переносить наши суровые зимы. – Прим. ред.). У ее соседки еды еще было предостаточно, и она полезла к ней. Моя бабушка, следящая за тем, как их кормят, пожурили слониху, мол, нехорошо так делать. Та, недолго думая, схватила лук и положила в тазик к соседке, а из ее тазика вытащила себе морковку.

- Сколько живут слоны?

- В среднем, 60-70 лет. Одной из наших слоних, Ранге, перевалило за 50, и она, к слову, выполняет одни из самых сложных трюков.

- Возникают ли у ваших слонов друг к другу чувства?

- К сожаленью, у нас только девочки. Но мы не исключаем, что могут появиться и мальчики. Было бы здорово, если бы у них появилось потомство. Вообще в неволе дождаться приплод сложно – должны быть специальные условия – но случаи были.

- Если б вы были слоном, вы бы хотели жить в зоопарке?

- Смелый вопрос! - сказал Андрей. - Именно вам я бы и отдал билеты на представление.

Но это еще не все! Андрей пообещал покатать победителей после представления на слонах.