Top.Mail.Ru
16 октября 2015 19:47
Афиша

«Северный флот» в Ижевске: На заработанные в туре деньги мы купили квартиру в Питере дочке Горшка

Бывшие музыканты легендарной группы «Король и Шут» выступили с концертом и пообщались с фанатами.

Андрей Бобылев
Андрей Бобылев

15 октября в Ижевск при поддержке «Нашего радио» приехала нашумевшая «молодая» рок-группа «Северный флот». Вокалист и гитарист группы, Александр Леонтьев, успел пообщаться с фанатами в прямом эфире «Нашего радио», рассказать о прошлом туре и подарить билеты на концерт в Ижевске.

Рок-группа «Северный флот» основана музыкантами группы «Король и Шут» в 2013 году после смерти Горшка (Михаила Горшенева). Вокалистом, гитаристом, а также автором песен является Александр Леонтьев. Они же в 2013 году выступили с прощальным туром после смерти Горшка.

Благодаря одному из вопросов подписчиков группы «Наше радио», фанаты узнали, что часть денег, заработанных на прощальном туре, были отданы семье Горшеневых, чтобы купить квартиру его дочери. Также Александр признался, что ему часто снится Михаил:

- Он был моим лучшим другом, и я всегда о нем помню.

А после интервью Александр Леонтьев сразу отправился в «Резиденцию», которая ждала всех гостей мероприятия уже в 19:00. Перед выступлением «Северного флота» можно было купить сувениры с логотипами группы или сделать фото на фоне логотипа «Наше радио».

«Северный флот» в Ижевске: На заработанные в туре деньги мы купили квартиру в Питере дочке Горшка   «Северный флот» в Ижевске: На заработанные в туре деньги мы купили квартиру в Питере дочке Горшка
Фанаты перед концертом

Концерт начался, конечно, немного позднее, в 20:00. К этому моменту собрались уже все зрители. Гости, которые заняли свои места перед сценой, были с атрибутикой группы: флагами и шарфами, за столиками сидели не менее верные фанаты, они были в футболках с изображением участников «Северного флота». Некоторые гости от нетерпения периодически кричали: «Северный флот!», чем зажигали уже заскучавшую публику.

И вот вышла группа, весь зал громкими аплодисментами встретил музыкантов. С первых же звуков «Северный флот» зажег весь клуб: все громко и от души свистели, хлопали, подпевали и, конечно, танцевали. Это неповторимое ощущение, когда весь зал поет с группой вместе и прыгает в такт музыке. Чувствовалось – «Северный флот» ждал весь город.

«Северный флот» в Ижевске: На заработанные в туре деньги мы купили квартиру в Питере дочке Горшка

В зале были и панки с ирокезами, которые «по-Нашему» качали в ритм головой, с поднятой вверх «козой», и громкие любители рока, которые не меньше зажигали своей энергией публику. На удивление, можно было встретить мужчин в деловых костюмах, и миловидных девушек, которые не смогли скрывать своей любви к «Северному флоту» и прыгали вместе с остальными фанатами. «Наше радио» собрало всех поклонников рок-группы, которых не отличишь в обычной жизни.

«Северный флот» в Ижевске: На заработанные в туре деньги мы купили квартиру в Питере дочке Горшка

Было заметно, группе тоже нравится ижевская публика, Александр Леонтьев периодически общался с гостями и шутил. И даже редкие проблемы со звуком никто не замечал, потому что слушатели «Нашего радио» были настроены только на отрыв. Концерт прошел, как на одном дыхании. И «Северный флот», и поклонники остались довольными, уставшими и вспотевшими.

Кстати, ходят слухи, что группе настолько понравился наш город, что они хотели остаться в нем подольше, но, к сожалению, из-за графика не получилось.

«Северный флот» в Ижевске: На заработанные в туре деньги мы купили квартиру в Питере дочке Горшка

Посмотреть больше фотографий можно будет в ближайшее время в группе «Вконтакте» «Нашего радио»