Top.Mail.Ru
9 октября 2015 18:00
Афиша

В Ижевске пройдет Открытое первенство города по танцевальному спорту

В соревнованиях 10 октября примут участие около 700 пар из разных российских регионов.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

Открытое первенство Ижевска по танцевальному спорту пройдет в субботу, 10 октября, в спортивном комплексе «Металлург».

Танцевальный турнир станет одним из самых ярких, зрелищных мероприятий спортивной жизни столицы Удмуртии в 2015 году. Об этом рассказал на пресс-конференции в муниципалитете заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска Виктор Елгешин.

Председатель федерации танцевального спорта Удмуртии Лариса Широких отметила, что на паркете спортивного комплекса «Металлург» соберутся около 700 пар. Это спортсмены от 7 лет и старше из Удмуртии, Пермского края, Чувашии, Башкирии, Самарской, Кировской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Соревнования начнутся в 10.00. Прямая трансляция турнира будет организована на сайте Федерации танцевального спорта Удмуртии.

Первенство Ижевска по танцевальному спорту - традиционные соревнования, которые проходят при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации города.

Параллельно в Ижевске состоится первенство Приволжского федерального округа и Чемпионат Удмуртской Республики по танцевальному спорту.

В столице Удмуртской Республики в настоящее время работают 14 клубов, большинство - на базе школ. Их воспитанники регулярно становятся призерами и победителями региональных, окружных и российских соревнований.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.