Top.Mail.Ru
20 июля 2015 10:34
Афиша

День ВМФ в Ижевске: концерт, макароны по-флотски, перекрытие дорог и запрет на продажу алкоголя

Расскажем о программе празднования Дня военно-морского флота в городе.

архив редакции
архив редакции

26 июля моряки отметят свой профессиональный праздник. В этом году основные мероприятия, посвященные Дню военно-морского флота, пройдут на набережной пруда. Но начнется все в 09:00 с торжественного возложения цветов и гирлянд к Вечному огню.

- Наш долг в год 70-летия Победы - воздать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, - отметил Алексей Колесников, председатель ижевской городской общественной организации «Ветераны Вооруженных сил РФ».

Тут же в кадетский класс примут воспитанников морского отделения ЦДО «Школа юных летчиков», сообщает пресс-служба муниципалитета.

С 09:30 до 10:00 моряки пройдут от Сквера Победы по ул. Коммунаров, Наговицына, Центральной площади, М. Горького, Милиционной до набережной пруда.

26 июля с 10:00 до 16:30 не будут продавать алкоголь на территории, ограниченной улицами: набережная пруда, ул. Ленина, ул. М. Горького, пер. Широкий.

Водители, будьте внимательны! Из-за шествия ограничат движение автотранспорта с 09:30 до 10:00 по следующим дорогам: ул. Коммунаров, на участке от пер. Верхне-Узенького до ул. Лихвинцева; ул. Наговицына, на участке от ул. Коммунаров до ул. Пушкинской; ул. Пушкинская, на участке от пер. Широкого до ул. Лихвинцева; ул. Красная, на участке от пер. Широкого до ул. Лихвинцева; ул. М.Горького, на участке от пер. Широкого до ул. Лихвинцева; ул. Милиционная, на участке от пер. Широкого до ул. Лихвинцева; набережная Ижевского пруда.

С 10:00 до 10:40 на набережной, ниже монумента «Навеки с Россией», состоится торжественное построение: сдача рапорта, подъем флага, приветствие и поздравление ветеранов военно-морского флота. После этого всех желающих ждут показательные выступления по рукопашному бою с (11:00), спортивные состязания по армрестлингу (с 11:45), метанию дротика, вязанию морских узлов, перетягиванию каната, концертная программа и многое другое. Все желающие смогут попробовать макароны по-флотски.

Еще одно зрелищное мероприятие этого дня - первенство города по парусной и гребной регате на пруду. Соревнования пройдут в период с 11:10 до 11:45.