Top.Mail.Ru
15 июля 2015 11:55
Афиша

Человек-муравей, Гороскоп на удачу, Реверс 666: кинопремьеры для ижевчан с 16 июля

Обзор новых фильмов этой недели <трейлеры+эксклюзивное видео от Анны Чиповской специально для Ижевска>

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

На этой неделе в прокат выходит фантастический боевик «Человек-муравей» (12+) - очередной марвеловский комикс про жулика, который должен помочь своему наставнику Хэнку Пиму сохранить в тайне существование костюма супергероя. Скотту предстоит стать вторым человеком-муравьем и спасти мир от другого уменьшающегося супергероя Желтого Жакета.

Основное преимущество фильма - головокружительные спецэффекты.

Работа над фильмом про человека-муравья началась в 2003 году, писать сценарий доверили Эдгару Райту, режиссером стал Пейтон Рид. Создатели очень долго изучали поведение муравьев и способности разных видов этих насекомых. Выяснилось, что «муравей-пуля» больно кусается и при увеличении напоминает динозавра, а «огненные муравьи», как строители, хватаясь друг за друга, строят мосты и плоты, по которым и передвигается человек-муравей.

Еще интересный факт. Дизайнер костюмов Сэмми Шелдон Диффер и дизайнер головных уборов Иво Ковени совместно с командой художников создали для главного героя 13 костюмов, 17 шлемов, 17 поясов, 8 пар перчаток, 6 пар обуви, 15 рюкзаков, 15 подшлемников и 14 воротников.

Главные роли в блокбастере сыграли Пол Радд, почти сразу получивший именную звезду на Аллее славы в Голливуде, Майкл Дуглас и 35-летняя Эванджелин Лилли, которая сейчас ждет второго ребенка.

Российская романтическая комедия«Гороскоп на удачу» (12+) расскажет о незадачливом Максе, к которому попадает «счастливый» гороскоп. Он должен следовать ему 30 дней, выполняя все безумные предписания, чтобы добиться расположения недоступной прежде красавицы и удачи во всех делах. Но в один прекрасный день гороскоп Макса подменяют.

Во время съемок Ходченкова повредила ногу и снималась с протезом целую неделю.

Получился легкий, красочный, смешной, наполненный чувствами и желаниями фильм с элементами мистики. В главных ролях снялись Дмитрий Ендальцев, Светлана Ходченкова, Анна Чиповская, Тимур Батрутдинов, Борис Смолкин и др.

Еще одна премьера - семейная комедия Александра Стриженова «Дедушка моей мечты» (12+). Миша и Маша - любящие супруги, которые наслаждаются счастливой и небогатой жизнью. Однажды на них, как снег на голову, сваливается странный Дед. Он не может толком сказать ни слова. Добросердечные герои оставляют пожилого человека жить у себя. Но совершенно неожиданно с появлением Деда в их семью приходит настоящая удача: некогда невезучие Миша и Маша в одночасье обретают богатство.

Эта гротесковая семейная комедия строится на жанровых гэгах вроде падений на чем-то скользком или просто на ровном месте, кривляниях и криках, нелепых ситуациях и угловатых движениях.

Главного героя - молчаливого старика, который чем больше ест манной каши, тем больше желаний исполняется у хозяев дома - играет Леонид Якубович. Кроме него, в фильме увидим Николая Добрынина, Екатерину Стриженову, Анну Ардову, Виктора Супруна и др.

Ужастик, который стоит посмотреть ценителям подобного жанра - это «Реверс 666» (18+) от создателей «Паранормального явления» и «Астрал». Режиссером картины стал Маркус Ниспел. Группа молодых людей забредает в заброшенное здание, которое раньше служило пристанищем для психически больных. Они выпускают злого духа, который по очереди вселяется в них и совершает убийства.