Top.Mail.Ru
29 июня 2015 13:58
Афиша

Фестиваль детских игр прошел в Ижевске в День молодежи

Молодежный праздник «Калейдоскоп впечатлений» состоялся в Сквере у Вечного огня.

Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

27 июня, в День молодежи, в столице республики прошел фестиваль детских и юношеских игр, которые устроили общественные организации Ижевска и Удмуртии.

Фестиваль открылся балом под открытым небом, который впервые состоялся в Ижевске. Вокруг цветочной клумбы под музыку Чайковского ижевчане танцевали полонез, польку и падеграс. Девушки были одеты в длинные пышные платья, как в средневековье, а их кавалеры – в костюмы.

После любой желающий мог поучаствовать в различных веселых конкурсах – «распутайся». А также поиграть в игры – «классики», «9 камушков», поскакать на резинке.

Кроме того, абсолютно бесплатно горожане фотографировались на память с ростовыми куклами-миньонами. Фото тут же распечатывали и раздавали. Любителям рисунков на теле, желающим выделиться из толпы, создавали аквагрим в виде бабочек и кошечек. Самые маленькие с удовольствием создавали цветы из оригами.

Студенческие отряды Удмуртии предлагали всем желающим сфотографироваться с необычными самодельными масками: коронами, очками, или «облачками мыслей», как в комиксах.

Также всех пришедших на фестиваль игр художники могли абсолютно бесплатно раскрасить аквагримом.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

1/1