Top.Mail.Ru
26 мая 2015 09:48
Афиша

Ижевские молодожены: Сделал предложение на вотчине мамы

Мы продолжаем знакомить вас с ижевскими молодоженами. <фото>

Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

Андрей и Татьяна Белых

Сделал предложение на вотчине мамы

Молодые люди познакомились в городе Уржум Кировской области. Андрей и Татьяна поехали на мероприятие, которое было посвящено русскому художнику Васнецову. Но познакомились они на вечорке, где участники собрались попеть русские народные песни.

- Мы познакомились на вечорке и отлично провели время вместе, - говорит Татьяна. - В тот вечер создалось много пар. Но наше первое свидание прошло уже в Ижевске в Летнем саду.

- В саду есть наше знаменательное место, - говорит Андрей. - Тогда как раз сделали аиста металлического. У него я признался Татьяне в своих чувствах и подарил цветы.

Ижевские молодожены: Сделал предложение на вотчине мамы   Ижевские молодожены: Сделал предложение на вотчине мамы
 

Андрей подарил Татьяне спатифиллум - комнатное растение.

- У меня привычка такая, не дарить мертвых цветов, - комментирует мужчина.

Теперь у Татьяны очень много цветов на подоконнике. Мужчина всегда дарил любимой цветы и украшения. А вот если возникали споры, молодые люди всегда говорили все напрямую.

Предложение Андрей сделал девушке на вотчине его мамы. Они поехали на Вятку, в деревню Сатюки.

- Он встал на колено, подарил мои любимые ромашки и сделал предложение, - говорит Татьяна.

Наряды для свадьбы спроектировали сами.

Ижевские молодожены: Сделал предложение на вотчине мамы

Молодые люди изучают славянскую культуру, поэтому в свадебных костюмах отразились дохристианские славянские символы и верования.

- У меня на рубахе дедушкин родовой узор, - комментирует Андрей. - А у нее на рукавах, раз она руками берется за мой род.

Жениться в мае для молодых людей не страшно: если следовать юлианскому календарю (существовавший в России до принятия григорианского), май - это начало новой жизни. К тому же 23 мая - день покровительства Земли и Небес.