Top.Mail.Ru
19 апреля 2015 11:08
Афиша

В Ижевске пройдет Библионочь-2015

24 апреля акция стартует во всех библиотеках России.

vk.com
vk.com

«Библионочь» - это ночь открытых дверей во всех 23 библиотеках Ижевска!

Во время проведения «Библионочи» читатели библиотек смогут встретиться с известными писателями, поэтами, издателями, попасть на экскурсии в закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, книжных ярмарках и других мероприятиях.

В ЦМБ им. Н. Некрасова пройдет театрализованное представление «Время Чудить», книжная выставка «Читай: другая литература», мастер-классы «Чаровница», «Дискотека в стиле «Ч».

Сквозной темой акции станет девиз - «Время «Ч».

В библиотеке №18 откроется музыкально-литературный салон. Гостей ждет знакомство с музыкой П. И. Чайковского (а именно с оперой «Пиковая дама»), литературная игра по произведениям А. С. Пушкина, предсказания, игра в «Окулину», живые литературные картинки, фотосалон, селфи, музицирование. Время - с 18:00 до 20:00. 

Библиотека №19 проведет игру «Чудилкины проделки». Гости ЦМДБ им. М. Горького в технике коллаж создадут «Ч - героя» (Чебурашку, Чиполлино, Человека-амфибию, Человека-паука). Интеллект-таймы «Битва умов» выявят знатоков в библиотеке-филиале им. А. Чехова. Девиз библиотеки-филиала им. И. Пастухова в эту ночь: «Время Чтения и звездного общения!».

Квест-игра «Черт знает что такое!» пройдет в библиотеке-филиале им. И. Наговицына. На встрече с ведуньей Ириной Богдановой (финалисткой 14-й международной битвы экстрасенсов 2015 года) проведут «Сеанс Черной магии с полным разоблаЧением», на котором расскажут о музее М.А. Булгакова и его загадках. Книжное кафе «Читать подано» будет открыто в библиотеке-филиале № 23, сообщают организаторы.