Top.Mail.Ru
14 апреля 2015 11:50
Афиша

Ижевские молодожены: Влюбился в девушку по фотографии

Мы продолжаем знакомить вас с ижевскими молодоженами.<фото>

Олеси Молчановой
Олеси Молчановой

Алсу и Ришат Мусины

Влюбился в девушку по фотографии

Ришат увидел Алсу «ВКонтакте» в феврале 2014 года, с тех пор он решил познакомиться с этой девушкой.

- Я увидел ее глаза и влюбился, - рассказывает молодой человек. - Никогда не видел девушек красивее!

Ришат написал Алсу «ВКонтакте» по-татарски, что она очень красивая. Но вот проверить орфографию молодой человек забыл:

- Он сделал несколько ошибок в одной фразе! - говорит Алсу. - Мы пообщались немного, он настаивал на свидании, но у меня и мысли не было согласиться.

Ижевские молодожены: Влюбился в девушку по фотографии

Ришата и это не остановило. Раз Алсу не соглашалась на встречу, он решил сам ее подстроить. Алсу писала ему, что учится в медакадемии, и Ришат решил доехать до медакадемии, хотя не знал, там ли девушка. Удача ему улыбнулась.

- Я шла по коридору академии, и он прошел мимо меня, - рассказывает Алсу. - Я тут же ускорила шаг, чтобы незаметно убежать. Успела даже выйти из академии, шла в сторону остановки, как он остановил меня, улыбнулся и сказал: «Алсу!»

Ришат подарил девушке букет белых роз и предложил подвезти ее. Вечером у молодого человека уже был номер ее телефона. На следующий день ребята увиделись и после этого встречались каждый день.

- Мы взяли кофе с собой, смотрели на Ижевский пруд, разговаривали... и так незаметно прошло 6 часов, - говорит девушка. - Мне было с ним так хорошо, но я корила себя за то, что месяц не соглашалась увидеться с ним.

Спустя полгода Ришат сделал Алсу предложение.

- Мы покатались на лошадях, потом он привез меня на лесную опушку, где стоял стол, украшенный свечами и розами, - вспоминает девушка. - Когда он достал коробку конфет, я спокойно выдохнула, что это не коробочка с кольцом. Но потом он открыл ее, и я увидела фразу, написанную на конфетах: «Выходи за меня». Я прослезилась и сказала: «Да, тысячу раз «да!»