Top.Mail.Ru
13 марта 2015 19:51
Афиша

Ижевские молодожены: Пять лет поддерживали отношения на расстоянии

Мы продолжаем знакомить вас с ижевскими молодоженами.<фото>

Роман Васильев
Роман Васильев

Анастасия и Артем Казанцевы

Пять лет поддерживали отношения на расстоянии

Насте было 15 лет, когда ей приснился сосед Артем.

- Я проснулась, и первая мысль у меня была: «Я влюбилась в соседа!», - вспоминает девушка. - От этого я только расстроилась: что могло быть общего у 8-классницы и выпускника школы?

Девушка решила для себя, что Артем никогда не обратит на нее внимание. Однако Настя зря расстраивалась - следующим летом, когда она сидела на скамейке возле дома, к ней подошел… Артем, к тому времени студент военного вуза в Санкт-Петербурге.

- У меня коленки задрожали, когда я увидела, что он направляется ко мне, - говорит Настя. - В голове крутилась мысль: «Не может быть! Моя мечта исполнилась!..»

Артем спросил у Насти, почему она сидит одна. Ребята пообщались минут пять, а потом разошлись. И после того разговора Настя была уверена, что ей несказанно повезло, но больше они не увидятся. Артем познакомился с Настей летом, когда был на летних каникулах. Зимой, как только он снова приехал домой, вновь напомнил о себе.

- Я не переставала грезить о нем, - признается Настя. - И каково было мое удивление, когда накануне 14 февраля он позвонил мне и предложил в День всех влюбленных проводить меня в школу! Я не могла поверить, что он мне позвонил.

Ижевские молодожены: Пять лет поддерживали отношения на расстоянии

На следующий день Настя и Артем встретились у подъезда и пошли в школу.

- Мои одноклассники знали, как он мне нравится, - вспоминает Настя. - Когда они увидели нас вместе, они меня чуть на руках качать не принялись.

В тот день Артем подарил девушке открытку со своей фотографией и предложил ей общаться ближе. Так мечта Насти исполнилась. Было одно «но» - провести вместе им предстояло всего лишь две недели, потом Артем уезжал на учебу в Петербург:

- Это было идеальное время, - рассказывает девушка. - Он встречал, провожал меня из школы, вечера мы проводили вместе. Мы не говорили друг другу, что это любовь, но оба догадывались. Перед его отъездом я дала обещание после школы поступить учиться в Петербург. В день его отъезда мы впервые поцеловались…

Ижевские молодожены: Пять лет поддерживали отношения на расстоянии

Ребята писали друг другу письма каждый месяц. Артем отправлял в каждом письме фотографии Петербурга. Девушка в это время усиленно готовилась к ЕГЭ, чтобы поступить в город, где живет любимый.

После окончания школы Настя, как и обещала, поступила в университет Питера. Два года они вместе учились в северной столице, а потом вновь судьба их разлучила - Артема отправили на два года служить в Новосибирск. Настя говорит, что всегда была уверена, что даже частые расставания не разлучат их.

- У нас сразу отношения начались на расстоянии, - продолжает девушка. - Поэтому нам было не в новинку жить по отдельности.

Ижевские молодожены: Пять лет поддерживали отношения на расстоянии

После окончания университета Настя вернулась домой в Воткинск, где ее ждал Артем. В новогоднюю ночь год назад Артем сделал ей предложение. Девушка, хоть и расплакалась, но сразу ответила «Да!»

Ижевские молодожены: Пять лет поддерживали отношения на расстоянии

Тема свадьбы - шишечная свадьба

Бюджет - около 300 000

Кафе - 120 000

Видеограф - 25 000

Образ невесты - около 25 000

Образ жениха - 20 000

Пирамида из шампанского - 5000

Свадебный букет - 2000

Ижевские молодожены: Пять лет поддерживали отношения на расстоянии