Top.Mail.Ru
29 октября 2014 09:07
Афиша

Ярость, Прежде чем я усну, Пчелка Майя: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Расскажем, кто для роли консультировал Брэда Питта и кто снялся вместо Анджелины Джоли в «Серене» <трейлеры>

Афиша
kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Военный боевик «Ярость» - расписание (16+) режиссера Дэвида Эйра уже стал лидером кинопроката США, собрав около 23,5 млн долларов в кинотеатрах Канады и США. Какие сборы будут в России, узнаем после премьеры.

Действие картины разворачивается на территории Германии весной 1945 года.

Сержант Дон Колиер и экипаж его танка «Шерман» планируют осуществить дерзкую и рискованную военную операцию на линии фронта. Противник существенно превосходит танкистов по численности и по вооружению. А в подчинение к Дону только что поступил неопытный новобранец. Однако сержант и его команда не думают сдаваться...

Главную роль сыграл Брэд Питт. В одном из интервью он признался, что его главным «консультантом» по военной технике во время съемок был его 13-летний сын Мэддокс. Он обожает танки, поэтому с самого начала съемок давал папе дельные советы.

Еще один герой фильма - Шайя ЛаБаф, который для съемок без анестезии отпилил себе зуб и перестал мыться, чем довел до исступления своих коллег по съемочной площадке.

Все актеры до съемок во главе с продюсером прошли подготовку в настоящем армейском лагере, и позже на площадке они окликали друг друга именами своих персонажей. Кстати, съемки проходили в сложных условиях - актерам приходилось спать под дождем и сниматься в полной темноте.

Всего в съемках было задействовано 5 различных моделей танка M4 «Шерман». Одну из них создатели фильма позаимствовали из Танкового музея в Бовингтоне.

Фильм покажут во всех кинотеатрах города.

Ярость, Прежде чем я усну, Пчелка Майя: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

«Прежде чем я усну» - расписание (16+) - британский детективный триллер, снятый Роуэном Жоффе по мотивам одноименного романа Си Джей Уотсон. Это история о женщине, потерявшей память: каждое утро последние двадцать лет просто исчезают из ее воспоминаний, и каждое утро ей приходится по крупицам восстанавливать собственную жизнь. Чтобы разобраться с пугающей неизвестностью, она начинает вести дневник, записывая в него все события прошедшего дня.

Первой на роль была утверждена Николь Кидман, а затем она предложила кандидатуру Колина Ферта. В итоге фильм стал второй их совместной работой (первая их картина «Возмездие»).

Триллер смотрите в «Империи Грез», «Киномаксе», «России», Very Velly.

Еще одна новинка недели - историческая драма «Серена» - расписание (16+). Действие в фильме развивается на фоне американской Великой депрессии. Ослепительная красавица Серена выходит замуж за успешного промышленника Джорджа Пембертона. Счастливая пара правит лесозаготовительной империей Пембертонов, и кажется, что нет ничего и никого, кто мог бы встать на пути их полного нежности и страсти брака. Но тайны прошлого и ревность опасны как стихия.

Первоначально Серену должна была играть Анджелина Джоли.

В итоге на экране увидим Дженнифер Лоуренс («Голодные игры») и Брэдли Купера («Области тьмы», «Мальчишник в Вегасе»). Они уже не в первый раз играют вместе: парочку видели в лентах «Мой парень - псих», «Афера по-американски».

Художником по костюмам стала Синье Сейлунд, которая специально слушала музыку 20-30 годов, смотрела фильмы из той эпохи, листала арт-альбомы.

Фильм покажут в «Империи Грез», «Киномаксе», Very Velly, «России».

Для малышей кинотеатры показывают «Пчелку Майю» - расписание (0+). Это очень яркий, красочный, веселый, хорошо понятный детям мультфильм. 

Историю про Майю придумал немецкий писатель Вальдемар Бонзельс в 1912 году. В начале 70-х японские аниматоры сняли мультсериал «Приключения пчелки Майи», и только в 1993 году ее увидели российские телезрители.

Мультик смотрите в «Империи Грез», «Киномаксе», Very Velly, «России».

Ремейк фильма 1975 года - «Темнее ночи» - расписание (18+) расскажет о трех подружках, которым достался в наследство черный кот. По их вине он погибает, и теперь их ждет жестокая расплата за нарушение завещания. Ужаснуться можно в «Киномаксе», «России».

Французская драма «Самба» - расписание (12+) расскажет о любви чернокожего неудачника и Элис, руководителя-трудоголика высшего звена. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Что их ждет, узнаете в кинотеатре «Киномакс».

И последняя новинка недели - криминальная драма «Общак» - расписание (18+). Это англоязычный дебют хорошего бельгийского режиссера Михаэля Р. Роскама по сценарию Денниса Лиэна о бармене, который находит в мусорном контейнере собаку и решает ее приютить. Благородный поступок оборачивается для него серьезными неприятностями.

«Общак» смотрите в «Киномаксе», «Дружбе», «России», Very Velly.