Top.Mail.Ru
15 октября 2014 12:32
Афиша

Прогулка среди могил, Судья, Страховщик: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Расскажем о лысом Бандерасе, почти отрицательном герое Роберта Дауни-младшего и о фильме про гея Ив Сен-Лорана <трейлеры>

Афиша
kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Традиционный обзор киноновинок в кинотеатрах Ижевска начнем с фильма «Прогулка среди могил» - расписание (16+). Эту драматическую детективную ленту по одноименному роману Лоуренса Блока снял режиссер и сценарист Скотт Фрэнк. Детектив Скаддер - борющийся с алкоголизмом полицейский в отставке. Его как частного детектива нанимает муж зверски убитой женщины. Естественно, Скаддер видит то, чего не замечает полиция, и проникает туда, куда копы боятся даже сунуть нос. Распутывая дьявольские преступления, он понимает, что люди боятся совсем не того.

Главная роль в фильме у Лиама Нисона.

Это уже четвертая по счету лента, где актер предстает в образе одинокого волка, который решает проблемы с помощью доброго слова и пистолета («Заложница-1, 2», «Воздушный маршал»). Его застывшее скорбное выражение лица, вечная тоска в глазах, уязвимость и долговязая фигура никоим образом не напоминают супермэнов Джейсона Стэтема, молодого Стивена Сигала или, например, накачанного Шварценеггера. Пожалуй, этим и хорош Лиам Нисон.

Прогулка среди могил, Судья, Страховщик: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Триллер покажут в «Империи Грез», «Киномаксе», «Дружбе», «Ижстали», «России», Very Velly.

Для Роберта Дауни-младшего фильм «Судья» - расписание (16+) - долгожданная возможность окончательно отойти от амплуа идеального Железного человека и сыграть человека с недостатками. Его герой - успешный адвокат, который берется за самые безнадежные дела, отмазывая от наказания коррумпированных чиновников, богатых извращенцев, убийц высокого полета - всех, кто готов заплатить. Он приезжает в родной город на похороны матери и узнает, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Он решает задержаться, чтобы выяснить правду.

Прекрасную партию Дауни-младшему составляет Роберт Дювалл, который сыграл старого, больного, болезненно самолюбивого и предельно щепетильного в вопросах профессиональной этики судью Джозефа Палмера.

Драму Дэвида Добкина смотрите в «Киномаксе», Very Velly.

«Укради мою жену» - расписание (18+) - это экранизация старого романа Элмора Леонарда о коррумпированном застройщике, который вместо того, чтобы спасать похищенную жену, улетает на Багамы с любовницей. В ролях снялись отличные актеры Тим Роббинс, Джон Хоукс, Дженнифер Энистон и Айла Фишер.

Криминальную комедию, которая больше похожа на триллер с элементами изнасилования, смотрите в «Империи Грез», «Киномаксе», «Дружбе», «России», Very Velly.

В фильме «Страховщик» - расписание (16+) главную роль сыграл лысый Антонио Бандерас. Картину снимали в Испании и Болгарии. Бюджет - 35 миллионов долларов.

Действие в ленте разворачивается в 2044 году, когда планета превращается в пустыню, населенную роботами, остатками людей и страховыми агентами. Герой Бандераса понимает, что роботы сильно поумнели и стали похожи на людей. Но это полбеды: люди слишком стали похожи на роботов. И тут у героя возникает вопрос - остаться с людьми или помочь роботам построить новый дивный мир? Страховщик решит его по-своему. Стрельбы будет мало, зато пища для размышлений и картинка для медитации присутствуют в полном объеме.

Испанскую фантастику смотрите в «Империи Грез», «Киномаксе», Very Velly.

«Сен-Лоран. Стиль - это я» - расписание (18+) - фильм режиссера Бертрана Бонелло об известном французском модельере. Молодого кутюрье сыграл Гаспар Ульель, которому удалось передать утонченную натуру маэстро моды, который черпал вдохновение в хорошей музыке, картинах Пита Мондриана и Энди Уорхола.

В картине показан самый плодотворный период жизни модельера.

По версии режиссера, именно в это время Сен-Лорану наскучили богемные вечеринки, он стал увлекаться наркотическими препаратами, и у него начались приступы депрессии. На одной из таких вечеринок Ив познакомился с импозантным брюнетом Жаком, который позже станет его любовником. И если вас шокируют групповые мужские оргии, то вторая часть не для вас!

Кстати, фильм номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» от Франции. Кроме этого, ленту номинировали и на Квир - Пальмовую ветвь Каннского фестиваля 2014 года за освещение ЛГБТ-темы в кино. А пока его можно увидеть в «Киномаксе».

Триллер «Галлоуз Хилл» - расписание (16+) - результат работы режиссера Виктора Гарсия. По сюжету, главный герой решает наладить отношения с дочерью после смерти ее матери. По дороге они попадают в автомобильную аварию и останавливаются отдохнуть в одиноко стоящей гостинице. Там они обнаруживают, что хозяин гостиницы держит в подвале девушку, освободив которую, герои навлекают на себя большие неприятности.

Ужастик про страшную девушку в погребе смотрите в «Империи Грез», «Киномаксе», Very Velly.