Top.Mail.Ru
1 октября 2014 09:30
Афиша

Исчезнувшая, Дружба и никакого секса, Смешанные чувства: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Традиционный обзор киноновинок в кинотеатрах Ижевска <трейлеры>

Афиша
kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Психологический триллер «Исчезнувшая» - расписание (16+) режиссер Дэвид Финчер создал по сюжету романа американской писательницы, телевизионного критика, лауреата множества литературных премий Джиллиан Флинн. Джиллиан сама писала сценарий к фильму и сознательно изменила конец фильма.

Перед празднованием пятилетней годовщины свадьбы Ника (его играет Бен Аффлек) и Эми (Розамунд Пайк) последняя загадочно пропадает. На месте преступления полиция находит несколько подсказок, оставленных жертвой. Все улики указывают на Ника, но тот отрицает свою вину.

Кстати, саундтрек к фильму написал Трент Резнор - тот самый, чья музыка звучит в «Социальной сети».

Фильм покажут во всех кинотеатрах города.

Исчезнувшая, Дружба и никакого секса, Смешанные чувства: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Российская комедия «Смешанные чувства» - расписание (12+) - режиссерский дебют продюсера Георгия Малкова. В главных ролях снялись Александр Ревва и Павел Деревянко.

По сюжету фильма Фил и Петр после электрошока начинают испытывать чувства друг друга. Сначала это становится мучением для обоих героев, но в итоге превращается в настоящую дружбу. Фильм покажут в «Империи Грез», «Киномаксе», «России», Very Velly.

Всем юным любительницам фей посвящается: в кинотеатрах начинают показывать мультфильм «Клуб Винкс: Тайна морской бездны» - расписание (0+). Это уже третий по счету полнометражный фильм культового сериала о волшебнице Блум, которая основала Клуб Winx, объединив своих подруг-фей для борьбы со злом. На этот раз добрые колдуньи будут противостоять могущественным ведьмам Облачной башни.

Мультик покажут в «Империи Грез», «Дружбе», «Роликсе», «России».

Фильм «Париж: Город мертвых» - расписание (16+) расскажет об археологах, которые отправляются в глубины города на поиски потерянного клада и ворот в потусторонний мир.

«Город мертвых» снят в жанре мокьюментари (псевдодокументалистики - прим. ред.).

Создатели постарались - они получили разрешение на работу в тех самых катакомбах Парижа, где, по преданиям, замурованы сотни тысяч покойников. Съемочная группа работала на грани невозможного - не было элементарных коммуникаций для аппаратуры, низкие своды жутко мешали. Отсутствие шикарных спецэффектов они компенсировали обилием типично-олдскульного антуража из старых добрых ужастиков. Будет и звонящий в пещере стационарный телефон, и запыленное пианино с западающей клавишей, и древние магические атрибуты, и нападающая на членов экспедиции нечисть.

Триллер смотрите в «Империи Грез», «Киномаксе», Very Velly, «России».

Подростковая комедия «Хочу. Не могу» - расписание (16+) расскажет о студенте, который попал во временную петлю и теперь вынужден заново проживать один и тот же день. Фильм покажут в «Киномаксе».

Премьера романтической комедии режиссера Майкла Дауса «Дружба и никакого секса?» - расписание (12+) состоялась еще в 2013 году на Кинофестивале в Торонто. И только теперь ее показывают в России на больших экранах. По сути, это адаптированная для 21 века версия известного фильма «Когда Гарри встретил Салли».

- Раздражающе шаблонная, но зато очаровательная и смешная романтическая комедия о дружбе, которая перерастает в любовь - так один из кинокритиков охарактеризовал фильм, который покажут в «Киномаксе», Very Velly, «России».

И последняя новинка этой недели - фантастический триллер «Оставленные» - расписание (16+) с Николасом Кейджем в главной роли. Актер сыграет летчика Рэйфорда Стила, у которого во время перелета из самолета бесследно пропадают несколько пассажиров. Он безрезультатно пытается совладать с паникой и разобраться в случившимся, когда становится известно о случаях бесследного исчезновения людей и в других местах.

Апокалиптический триллер покажут в «Империи Грез», «Киномаксе», Very Velly, «России».