Top.Mail.Ru
17 сентября 2014 09:50
Афиша

Бегущий в лабиринте, Корпоратив, Человек ноября: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Еженедельный обзор новых фильмов в кинотеатрах Ижевска <трейлеры>

Афиша
kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Фантастический триллер от режиссера Уэлса Болла «Бегущий в лабиринте» - расписание (12+) поставлен по одноименному роману Джеймса Дэшнера. Выпущенное в 2009 году произведение завоевало миллионы поклонников по всему миру и принесло автору неожиданную славу. Может быть, поэтому экранизацию так долго ждали.

Действие фильма происходит в огромном каменном лабиринте, в который попадает ничего не помнящий подросток Томас. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, в котором обитают жуткие смертоносные чудовища.

Но однажды появляется девочка. У нее в кулаке зажата записка: «Она последняя, и скоро все закончится». Дальнейшие события фильма развиваются в духе остросюжетного триллера.

В ролях - молодые, «свеженькие» для мирового кинематографа лица: Диллан О’Брайен, Кайа Скоделарио, Уилл Поултер.

Кстати, перед началом съемок, для погружения в новую реальность, Уэс Болл заставил всех актеров провести целый день и ночь в их новом мире на съемочной площадке - на зеленом квадрате внутри стен лабиринта.

Это потенциальный молодежный хит и начало новой популярной франшизы смотрите во всех кинотеатрах города.

Бегущий в лабиринте, Корпоратив, Человек ноября: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

В российской комедии «Корпоратив» - расписание (16+) режиссера Олега Асадулина (известен по проектам «Закрытая школа» и «Темный мир: Равновесие») просто убойный состав актеров. В главной роли «реальный пацан» Николай Наумов. Он сыграл Игоря, старшего менеджера мебельного салона, мечтающего о повышении. Однажды после корпоративной вечеринки он обнаруживает, что салон полностью разгромлен. Сотрудники утверждают, что когда они уходили, все было в порядке. Игорь в ужасе понимает, что его карьера теперь под угрозой. Пытаясь выяснить, что же произошло, молодой человек узнает шокирующие подробности о ночных приключениях своих сослуживцев.

Кроме Коляна, увидим Андрея Федорцова, которого все помнят как Васю Рогова из «Убойной силы». Неожиданно для себя он стал эксгибиционистом (любителем публично раздеваться) и даже решился оголить свои интимные места.

Еще в кадре засветились Вася Обломов, Елизавета Арзамасова и Мирослава Карпович («Папины дочки»), Аристарх Венес («Кадеты»), Роман Юнусов, а также Максим Виторган с Ксенией Собчак (сыграли подвыпивших собутыльников).

Скандальную комедию покажут в «Империи Грез», «Киномаксе», «России», «Дружбе», «Ижстали», Very Velly.

Еще одна новинка недели - боевик Роджера Дональдсона, автора успешных «Особи» и «Ограбления на Бейкер-стрит», «Человек ноября» - расписание (16+). В основу фильма лег один из романов серии книг американского писателя Билла Грейнджера о спецагенте ЦРУ Питере Деверо. он возвращается в дело после непродолжительной отставки и оказывается в эпицентре крупной международной интриги.

В главной роли - один из самых соблазнительных «Джеймсов Бондов» за всю историю культового фильма Пирс Броснан. В одном из интервью он признался, что «Человек ноября без проблем надрал бы Бонду задницу, этот парень - настоящий засранец»».

В киноленте также снялись Ольга Куриленко («Квант милосердия», «Обливион») и Люк Брейси («Лучшее во мне», «Монте-Карло»).

Шпионский боевик покажут в «Империи Грез», «Киномаксе», «России», Very Velly.

Комедию «Любовь от всех болезней» - расписание (16+) снял Дэни Бун («Дом со скидкой», «Бобро пожаловать» и др.). Он же сыграл главную роль - чудака и ипохондрика Романа Фобера. Его обычное развлечение - безостановочно гуглить симптомы болезней и вызывать «Скорую» из-за первого чиха. Его единственный друг - доктор Димитрий Звенкой. Чтобы излечить пациента от невыносимой ипохондрии, Димитрий решает найти Роману женщину.

Комедию покажут в «Киномаксе».