Top.Mail.Ru
1 августа 2014 15:42
Афиша

«Рыжий фестиваль» в Ижевске планируют провести сразу на 4 площадках

Фестиваль продлится 2 дня - с 13 по 14 сентября. 

архив редакции
архив редакции

«Рыжий фестиваль» для Удмуртии - мероприятие знаковое: столько людей с веснушками и огненным цветом волос нет нигде в России. Фестиваль пройдет в Ижевске уже в 11-й раз.

Ольга Веретенникова,
начальник Управления по культуре и туризму Администрации Ижевска:
Первоначально фестиваль задумывался как проект, проходящий только в парковом пространстве. Сейчас мы решили его расширить и сделать в формате большого городского пикника.

Программа праздника разрабатывается. Уже известно, что фестиваль продлится 2 дня - с 13 по 14 сентября. Традиционные площадки («Рыжее подворье», «Рыжий сувенир», «Рыжая ярмарка») и конкурсы («Рыжая красавица», «Рыжая мелодия», «Рыжие питомцы»), конечно же, сохранятся. Из новенького - Единый библиотечный день на траве.

Фестиваль развернется на нескольких площадках - на Центральной площади, в парке Космонавтов. Возможно, часть мероприятий пройдет в Березовой роще и Летнем саду.

Как это было

В прошлом году во время «Рыжего фестиваля» на Центральной площади выступил актер и певец Гоша Куценко, который перецеловал всех участниц конкурса красоты.

«Рыжий фестиваль» в Ижевске планируют провести сразу на 4 площадках

А еще в том же году на площади появился памятник «Неизвестному апельсину». 

«Рыжий фестиваль» в Ижевске планируют провести сразу на 4 площадках

Кстати

Традиционный городской «Праздник цветов» пройдет 5-6 сентября на набережной Ижевского пруда. Тема праздника пока неизвестна - ее утвердят после проведения организационных собраний.