Top.Mail.Ru
24 июля 2014 15:15
Афиша

Детские аниматоры, живая музыка, футбол: бесплатный отдых в Ижевске

Специально для любителей халявы подготовили обзор мест и мероприятий, где можно отдохнуть и развлечься совершенно бесплатно.

bibo.kz
bibo.kz

Отдых с детьми

Каждый детский развлекательный центр в крупных ТЦ города считает своим долгом устраивать каждые выходные бесплатные праздники для малышей. С детьми играют профессиональные аниматоры, праздники обычно бывают тематическими.

Детские аниматоры, живая музыка, футбол: бесплатный отдых в Ижевске

Фото: samolet-blog.livejournal.com

Летом порадовать свое дитя можно в ТЦ «Флагман». Например, 26 июля их ждут сумасшедшие опыты с азотом, 27 июля - веселое путешествие. Конкурсы и сюрпризы прилагаются. Время фиксированное - с 14:00 до 15:00.

Не отстают от ТЦ и заведения общепита. Так, во всех пиццериях «Мама Пицца» бесплатно развлекают детей в выходные. Программы - от кукольного театра и мастер-классов до приготовления несложных блюд под присмотром повара. Начало праздников разное. Лучше уточнить или на сайте, или в нашей Афише

В кафе «Теремок», пока родители обедают, с детьми, с 14:00 до 15:00, играют аниматоры

В ресторане гостиницы Park Inn работает детская комната (в выходные). Начало - в 12:00. 

А в парке Космонавтов, в голубом троллейбусе можно бесплатно посмотреть мультики.

Детские аниматоры, живая музыка, футбол: бесплатный отдых в Ижевске

Активный отдых

Для зрителей обычно вход на спортивные мероприятия бесплатен. Из ближайших мероприятий - пляжный волейбол, турнир по теннису

А еще 28 июля на стадионе «Купол» состоится матч между нашей футбольной командой «Зенит-Ижевск» и гостями из Набережных Челнов. Вход - бесплатный!

В августе стартует проект «Бодрое утро». В выходные преподаватели академии современного танца Next совершенно бесплатно для всех желающих будут проводить танцевальную зарядку. Кстати, самых активных участников ждут призы от организаторов и партнеров проекта.

Кроме этого, ежедневно, утром и вечером, при хорошей погоде, инструкторы проводят для всех желающих йогу. Место сбора - пирс на набережной, полянка у Дворца президента, рядом с кафе. Организаторы уверяют, что занятия бесплатные, но с удовольствием примут хотя бы минимальное пожертвование. 

Есть еще одна бесплатная альтернатива - это занятия по цигун. Их проводят в выходные (если нет дождя) в 09:00, на лужайке у Дворца президента.

Детские аниматоры, живая музыка, футбол: бесплатный отдых в Ижевске

Фото: vk.com/yoganatraveizhevsk

В преддверии нового сезона многие фитнесс-клубы и танцевальные школы устраивают Дни открытых дверей. Пока таковых не имеется, но обещаем пристально за ними следить.

Кстати, о танцах. Сальсе можно научиться (или просто посмотреть на танцующих) у Монумента дружбы народов, на набережной и в других местах города. Все сальсо-вечеринки собираются в одном месте - в группе. Просто выбирайте бесплатные.

Культурный отдых

В Ижевске много музеев, но входв них обычно платный. Но! Обычно в день открытия гостей пускают просто так, а еще устраивают перфомансы, мини-концерты, наливают шампанское и, если повезет, кормят фруктами и бутербродами. Пока открытий не намечается. 

А еще вход в Центр декоративно-прикладного искусства, где всегда можно увидеть много интересного, всегда бесплатный! 

Увеселительный отдых

Многие рестораны привлекают посетителей концертами с живой музыкой и бесплатными вечеринками. Конечно, назвать их совсем халявными нельзя - попить хотя бы кофе вам, наверное, придется.

Итак, где можно весело отдохнуть: в Kenji Bar, Virgin, Gorky, в ресторане гостиницы Park Inn, в клубе Salvadoor и «Бархат».

Детские аниматоры, живая музыка, футбол: бесплатный отдых в Ижевске

Фото: www.fondante.ro

Если вы еще знаете халявные места, делитесь!