Top.Mail.Ru
23 июля 2014 10:47
Афиша

Геракл, Домашнее видео: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Еженедельный обзор новых фильмов в кинотеатрах Ижевска. <трейлеры>

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Первый фильм, о котором хотим рассказать - «Геракл» - расписание (12+). По первоначальному замыслу, фильм должен был снять Питер Берг. Но в итоге на посту режиссера появился Бретт Ратнер («Час пик», «Красный дракон»). Лента - не экранизация всем известных мифов: сценарий писали по мотивам комикса Стива Мура «Геракл: Фракийские войны».

В современной трактовке мифов Геракл и его верные сторонники стали наемниками, о чьей силе ходили легенды.

Прослышав о них, царь Фракии решил нанять могучих воинов, чтобы они передали свой боевой опыт его солдатам и сделали фракийскую армию непобедимой.

Роль Геракла исполняет Дуэйн Джонсон, американский рестлер, известный также под псевдонимом Скала. Чтобы накачать эпические мускулы, ему пришлось работать над собой в течение восьми месяцев. Кроме этого, перед съемками три часа ему приклеивали бороду, сделанную из отдельных прядей шерсти яка.

Киношную супругу Джонсона, дочь фиванского царя Креонта Мегару сыграла топ-модель и по совместительству жена Криштиана Роналду Ирина Шейк. В одном из интервью она заявила, что это «фильм года, учитывая, какого труда это стоило всей команде».

Интересный факт - за попытки украсть фотографии процесса создания фильма были уволены около 50 человек из съемочной бригады.

Ленту смотрите во всех кинотеатрах города.

Геракл, Домашнее видео: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Еще одна новинка - «Домашнее видео» - расписание (18+). В главной роли - сексуальная, с отличной фигурой 41-летняя Камерон Диас. Говорят, она даже соблазнила своего партнера по съемкам Джейсона Сигела.

По сюжету, Энни и Джей решают освежить свои супружеские отношения необычным способом.

Каждый день они пробуют новую позицию в сексе, снимают ее на видео и внимательно рассматривают это, делая выводы. Однажды их домашнее кино попадает в iCloud, подключенный к многочисленным айпадам их родственников, друзей и даже начальников. Теперь главная задача супругов - найти всех владельцев таких девайсов и стереть свои художества.

Комедию покажут в «Империи Грез», «Киномаксе», Very Velly, «России».

Для детей в кинотеатрах показывают мультфильм «Король сафари» - расписание (0+). Это продукт Энтони Сильверстоуна, который решил продолжить серию фильмов с африканской тематикой. Главный герой - маленькая зебра Кумба - отличается от сородичей тем, что родился наполовину полосатым. Его обвинили в засухе и выгнали из стада. Всеми отвергнутый, Кумба (его озвучил Оскар Кучера) пускается в опасные приключения вместе с новообретенными друзьями, чтобы вернуть себе недостающие полоски, заслужить уважение семьи и доказать себе и остальным, что он имеет право называться Зеброй.

Мультфильм уже показывают в Very Velly, с 24 июля - в «Империи Грез».