Top.Mail.Ru
9 июля 2014 09:52
Афиша

Поддубный, Превосходство, Миллион способов потерять голову: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Еженедельный обзор новых фильмов в кинотеатрах Ижевска. <трейлеры>

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Обзор начнем с российского фильма «Поддубный» - расписание (6+), который расскажет, как обычный деревенский паренек стал шестикратным чемпионом мира по французской борьбе. Историю экранизировал режиссер Глеб Орлов («Наша Раша. Яйца судьбы). В главной роли - Михаил Пореченков. Специально для роли и так не худенький актер набрал 25 килограммов, чтобы соответствовать параметрам атлета. Во время съемок он сломал два ребра, поэтому доигрывать важные сцены пришлось с травмой. Кроме этого, в фильме актер носит накладные усы, а перед каждым съемочным днем ему наносили сложный грим, который занимал 3 часа.

Картина снята при поддержке государства: потратили на нее 12 млн долларов. Масштаб съемок ничем не уступает голливудским фильмам. Здесь все, как на подбор: и эпизоды, где показаны состязания борцов, и посещение громадным борцом магазина женского белья в Париже, и разговоры грузчиков в порту.

Фильм покажут в «Киномаксе», «России», «Дружбе», «Ижстали», «Империи Грез», Very Velly.

Поддубный, Превосходство, Миллион способов потерять голову: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Следующая новинка недели «Превосходство» - расписание (12+). История в жанре серьезной научной фантастики с элементами боевика и драмы об исследователе искусственного интеллекта, чье сознание загружают в компьютер после покушения террористической группировки противников прогресса. Исследователь обретает почти безграничную власть и… сходит с ума.

Это дебютная работа режиссера Уолли Пфистера, который снял первый свой фильм на 35-мм пленку, к тому же отказался от цифровых технологий даже во время обработки картины и проделал все в фотохимической лаборатории.

Главную роль в фильме сыграл Джонни Депп. Кроме него, мы увидим таких именитых актеров, как Морган Фриман, Кейт Мара, Киллиан Мерфи, Ребекка Холл и др.

Триллер покажут в «Империи Грез», «Киномаксе», «России», «Дружбе», Very Velly.

Для детей на этой неделе начинают показывать «Оз: Возвращение в Изумрудный Город» - расписание (0+). Мультфильм-мюзикл основан на одноименной книге Роджера С. Баума, правнука Фрэнка Баума, который и придумал оригинальную историю про волшебника из страны Оз. Режиссером фильма выступил Уилл Финн. Это продолжение одной из самых популярных и любимых детских сказок о девочке Дороти, которая переносится в страну Оз и спасает ее вместе со своими друзьями от нового злодея - шута Джестера.

Кстати, мультик вышел в российский прокат на год позже, чем в США. Его покажут в «Киномаксе», «России», «Империи Грез», Very Velly.

«Миллион способов потерять голову» - расписание (18+) - новый фильм Сета МакФарлейна, создателя сериалов «Гриффины», «Американский Папаша» и кассовой комедии «Третий лишний».

Это веселая пародия на вестерны о трусливом аризонском фермере, который обращается к жене известного стрелка в надежде научиться у нее виртуозному обращению с оружием, чтобы вернуть свою возлюбленную.

Актерский состав фильма шикарен - снялся и сам Сет МакФарлейн, а также Лайам Нисон, Аманда Сэйфрид, Нил Патрик Харрис, Джованни Рибизи,Сара Силверман и Шарлиз Терон. Последняя, кстати, во время съемочного процесса носила парик, потому что побрила голову для фильма «Безумный Макс 4: Дорога ярости».

Ленту показывают в «Киномаксе», «России», «Ижстали», «Империи Грез», Very Velly.