Top.Mail.Ru
14 мая 2014 15:59
Афиша

Годзилла, Космический пират Харлок, Венера в мехах: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Еженедельный обзор новых фильмов в кинотеатрах Ижевска. <трейлеры>

vseskachat.net
vseskachat.net

На этой неделе стартуют показы сразу нескольких фильмов.

В 2014 году исполняется ровно 60 лет с того момента, как на экранах планеты показали самого эффектного и популярного монстра за всю историю кинематографа - Годзиллу. Этому событию и посвящен выход нового фильма «Годзилла» - расписание (12+). Режиссером выступил автор британского ужастика «Монстры» Гарет Эдвардс. Представители киностудии Legendary Pictures пообещали, что максимально приблизят постановку к японскому оригиналу 1954 года, только современными средствами. А Эдвардс сразу заявил, что Годзилла для него - олицетворение природы, несущей человечеству наказание, которого оно заслуживает.

Движения Годзиллы «слизаны» с комодского варана (крупнейшей ящерицы на планете) и медведей.

Грозным рыком чудовища занимался голливудский саунд-дизайнер Эрик Аадаль. Он переосмыслил оригинальный звук, использованный в первом японском фильме. 11-секундный ролик с голосом Годзиллы выложили на YouTube и собрал уже более 1 млн просмотров/прослушиваний. Всего чудовище образца 2014 года создавали 762 квалифицированных сотрудника!

В главных ролях снялись Кен Ватанабе, Элизабет Олсон, Жюльетт Бинош и Салли Хокинс.

Фильм покажут в «Империи Грез», «Киномаксе», «Роликсе», Very Velly.

Следующая новинка - японский 3D-мультфильм «Космический пират Харлок» - расписание (6+). Это самый высокобюджетный фильм компании Toei Animation, созданный по мотивам одноименного аниме 1978 года.

Капитан космического корабля Харлок в одиночку ступил на тропу войны с корпорацией, захватившей человечество. Борьба со злом разворачивается в условиях далекого будущего. Мультяшный боевик покажут в «Киномаксе», «Роликсе», «Ижстали», Very Velly.

В драме Романа Полански «Венера в мехах» - расписание (16+) снялись всего два человека: Эманнюэль Сенье (ведьма из триллера «Девятые врата» и законная жена Полански) и Матье Амальрик (злодей из фильма «Квант милосердия»).

Фильм покажут в «Киномаксе».

Это экранизация одноименного бродвейского спектакля - черной комедии об актрисе, принимающей участие в пробах на роль в эротической пьесе.

Впервые картину показали на Каннском фестивале 2013 года. На недавней церемонии вручения премии «Сезар» Полански получил награду за лучшую режиссуру.

Еще одна новинка - комедия «Вулкан страстей» - расписание (12+). Ее покажут в кинотеатре «Роликс». История о том, как из-за внезапного извержения исландского вулкана двое бывших супругов, давно находящихся в разводе и испытывающих друг к другу лютую ненависть, вынуждены отправиться вместе на свадьбу дочери.

Режиссерский дебют Джесси МакКормак «Младенец в подарок» - расписание (16+) расскажет о девушке Лиззи, которая жаждет забеременеть, но не может. Ребенка ей предлагает лучшая подруга Энди. Лиза приглашает Энди пожить на время беременности у них, а ее муж зовет в гости своего непутевого брата. В доме, естественно, воцаряется хаос.

Фильм смотрите в «Роликсе».

Малышей порадует «Лесной патруль» - расписание (0+). Это добрый мультик о том, как друзья ищут маленькому птенцу семью. Его покажут в «Роликсе».

А в кинотеатре «Дружба» решили вновь показать фильм «Аватар». Формат - 3D. Расписание здесь.