Top.Mail.Ru
25 апреля 2014 19:07
Афиша

Ижевск готовится с размахом отметить 1 Мая

Арт-бульвар, концерты, зрелищное открытие мотосезона, велогонка и еще куча всего интересного.

архив редакции
архив редакции

День Международной солидарности трудящихся в этом году в Ижевске пройдет глобально. Будет проведена не только традиционная Первомайская демонстрация, но и организован арт-бульвар и большой праздничный концерт.

Праздничные мероприятия 1 мая:

10:00 - Первомайская демонстрация (Центральная площадь)

- Сама демонстрация будет состоять из трех колонн, - рассказал Сергей Шерстобит, председатель Федерации профсоюзов Удмуртии. - Планируется, что в демонстрации в Ижевске примут участие около 35 тысяч человек. Также в демонстрации примет участие техника ДОСААФ. После парада вся техника выстроится на улице Наговицына и начнется импровизированная выставка.

12:00 - Концертная программа у Вечного огня. Выступят творческие коллективы предприятий «Аксион» и «Купол». После покажут себя коллектив «Зангари» и коллективы ДК «Восточный».

Перед входом в Национальный музей им. К. Герда откроется арт-бульвар. На нем будут продавать товары народных умельцев и проводить интерактивные мастер-классы.

У Ротонды будут выступать молодежные национально-культурные объединения, а на Центральной площади будет работать ярмарка.

14:00 - Велогонка

- Она пройдет в Ижевске уже в 49-й раз, - рассказал Виктор Елгешин, заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Ижевска.

Также 1 мая традиционно проходит открытие мотосезона:

10:00 - Сбор мотоколонны у «Стройдепо» (ул.Орджоникидзе, 2б). Для участия в мотопробеге допускается мототехника от 50 кубов, обязательно наличие прав и номерных знаков.

10:30 - Старт на площадь Набережная Зодчего Дудина

11:30 - 12:00 - Выступление рок-группы IGNIFERRO

12:00 - 12:05 - Начало мероприятия, официальная часть

12:10 - 12:30 - Показательные бои клуба исторического фехтования

12:30 - Начало конкурсов:

 - Конкурс «Сосиска»

 - Конкурс «Лучший мотовыхлоп»

 - Конкурс «Мотоледи»

 - Конкурс «Старинный мотоцикл»

 - Конкурс на лучший мотоцикл Открытия мотосезона

 - Конкурс для зрителей «Дальний бросок автопокрышки»

14:00 - Награждение победителей

14:23 - Фаершоу

Кроме того, будут организованы мотовыставки на трех площадках: у магазина «Стройдепо», в сквере у Вечного огня и у ресторана «ОглоблинЪ». Завершение вечера - концерт группы «Монгол Шуудан» в «Оглоблине» (билеты на него приобретаются отдельно).

А для велосипедистов 1 мая пройдет открытие велосезона:

11:00 - сбор у сцены арсенала (между Вечным огнем и Центральной площадью) и старт пробега в 13 км. Организаторы обещают, что торопиться никто не будет и не надо бояться того, что Вы отстанете от группы.

По пути планируется остановка у магазина «Ашан» (перекресток Ленина и 40 лет Победы), где желающие смогут закупиться продуктами для пикника.

По приезду на конечную точку Вас ожидает пикник, соревнование «Кросс-Кантри», хорошая музыка и отличная компания.

2-4 мая:

В Як-Бодьинском районе пройдут соревнования по внедорожному ориентированию «Весенний призыв-2014». Суть гонки в том, чтобы как можно быстрее добраться из точки А в точку Б за определенный промежуток времени (примерно 12 часов). Для участников: стоимость участия - 1800-2000 руб., обязательный экологический взнос - 500 руб. (возвращается участникам после сдачи стоянки в чистоте и порядке). Справки по телефону: 8-909-713-78-30

3 мая:

На площадке ТЦ «Флагман» пройдет чемпионат России по автозвуку RASCA 2014. В программе - автозаезды, соревнования по автозвуку и шоу-программа.