Top.Mail.Ru
16 апреля 2014 11:58
Афиша

Саботаж, Скорый Москва - Россия и Реальная белка: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Еженедельный обзор новых фильмов в кинотеатрах Ижевска. <трейлеры>

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

17 апреля в кинотеатрах стартуют сразу 5 новых фильмов. Одна из главных и ожидаемых премьер этой недели - остросюжетный боевик «Саботаж» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. История начинается с операции элитного подразделения из управления по борьбе с наркотиками, нагрянувшего на явочную квартиру наркокартеля. Команда решает скрыть от начальства, что в результате налета они обогатились на миллионы долларов, но вскоре хранить тайну становится все сложнее: кто-то по одному убирает всех участвовавших в операции.

Съемками руководил Дэвид Эйер, режиссер фильма «Патруль» и сценарист первого «Форсажа». Новость о том, что к производству готовится новая лента Эйера, появилась в мае 2012 года, однако тогда проект назывался «Десятка». Шварценеггер назвал Эйера «идеальным режиссером для такой захватывающей истории». В «Саботаже» также снялись Сэм Уортингтон, Терренс Ховард, Джош Холлоуэй, Мирей Инос.

О том, насколько громким получилось возвращение на экране экс-губернатора Калифорнии, зрители могут оценить 17 апреля, в четверг, во всех кинотеатрах нашего города - расписание (16+).

Еще один боевик, на этот раз российского кинематографа - «Черная роза» (16+) - выходит на экраны в этот четверг. Режиссером фильма и актером в нем же стал известный бодибилдер Александр Невский (настоящее имя - Александр Курицын).

В фильме он сыграет майора московской полиции, который отправится в Лос-Анджелес для помощи местным стражам порядка в расследовании серии убийств русских эмигрантов. Вместе с американской напарницей российский полицейский начнет погоню за новым Джеком Потрошителем.

Любителям российских комедий и Сергея Светлакова нужно непременно отправиться на фильм «Скорый «Москва - Россия» - расписание (12+). Это дебютная комедия артхаусного режиссера Игоря Волошина про парня, который готов на все, лишь бы набрать миллион просмотров на YouTube.

В фильме «Скорый Москва - Россия» Светлаков выступает не только как актер, но и как сценарист и продюсер. Главный герой отправляется во Владивосток на спор. За время пути он должен сфотографироваться на фоне звездопада с уссурийским тигром, переспать с проводницей (Ингеборга Дапкунайте) и набрать в Youtube миллион просмотров. Актрису и блогера ждет полная приключений дорога через всю Россию. Кстати, на съемках Светлакова по-настоящему покусал тигр.

Окунуться в атмосферу увлекательного путешествия можно будет с 17 апреля во всех кинотеатрах города. 

На этой неделе на экраны выходит вторая часть американской комедии режиссера Майкла Тиддеса, пародирующая известные псевдодокументальные фильмы ужасов «Дом с паранормальными явлениями 2» - расписание (18+). После потери своей возлюбленной Киши в автокатастрофе Малкольм решает начать новую жизнь - жениться на Меган, матери двоих детей. Вскоре начинают происходить странные вещи, и все усложняется, когда вернувшаяся к жизни Киша вселяется в дом по соседству. Смотрите премьеру комедии в кинотеатрах «Киномакс», «Россия», Very Velly, «Империя Грез».

Родителям с детишками можно будет отправиться на этой неделе на добрый, веселый и нравоучительный мультфильм про животных «Реальная белка» - расписание (0+). Мультфильм в стиле «13 друзей Оушена», а в детском варианте - «13 друзей арахиса». Пытаясь выжить в городе, неразлучные друзья белка Злюк и крысенок Бадди натыкаются на магазин, до краев набитый их любимым лакомством - орехами. Чувствуя, что «мечты сбываются», приятели планируют величайшее ограбление в истории грызунов. Но тут совсем некстати нарисовались бедные родственники из парка. Однако им всем невдомек, что магазин орехов - лишь прикрытие для банды грабителей, которые намерены вырыть туннель под банк и подменить мешки с деньгами на мешки с теми самыми орехами.

Животных в фильме озвучивали Николай Басков, Дмитрий Назаров, Ольга Шелест, Максим Виторган, Ксения Собчак и другие знаменитости.

На этом наш еженедельный обзор подошел к концу. О новинках в кинопрокате читайте на нашем сайте ровно через неделю.