Top.Mail.Ru
9 апреля 2014 08:57
Афиша

Авантюристы, Дивергент, Выживут только любовники: кинопремьеры для ижевчан на неделе

Еженедельный обзор новых фильмов в кинотеатрах Ижевска. <трейлеры>

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Эта неделя богата на киноновинки. Но обо всем по порядку.

Начнем, пожалуй, с очередной попытки отобрать хлеб и славу у франшизы «Голодные игры» - с фантастического боевика «Дивергент» - расписание (12+). Это экранизация подросткового романа 2011 года американской писательницы Вероники Рот.

По сценарию, в недалеком будущем миром будет править тоталитарная система, которая вешает на подростков ярлыки вроде «умная» или «смелый». Главная героиня Трис, оказавшаяся и умной, и дружелюбной одновременно, вынуждена спасаться бегством, чтобы не навлечь на себя гнев правящей партии.

Режиссером фильма стал Нил Бергер - создатель «Иллюзиониста» и «Областей тьмы».

В фильме увидим Шейлин Вудли, Эшли Джадд, Кейт Уинслет. Отметим, что картина при бюджете в 85 миллионов долларов только в кассах кинотеатров в США собрала уже более 114 миллионов.

Фильм смотрите в «Киномаксе», «Роликсе», «России», «Дружбе», Very Velly, «Империи Грез».

Российский режиссер Константин Буслов представляет на этой неделе фильм «Авантюристы» - расписание (12+) с Константином Хабенским, Светланой Ходченковой и Денисом Шведовым в главных ролях.

Это классическая история о любовном треугольнике, «приправленная» поисками коллекции древнеегипетских реликвий на затонувшей немецкой подводной лодке времен Второй мировой войны.

Кино покажут в «Киномаксе», «России», «Роликсе», «Ижстали», «Дружбе», Very Velly, «Империи Грез». 

Еще одна российская премьера - «Это твой день» - расписание (0+). Это детский фильм, где ребята ищут подводный ход к бункеру фашистов, а находят лишь экстремальные приключения в горящем лесу.

Фильм можно увидеть в «Киномаксе», «России».

Следующая новинка - драматический остросюжетный боевик «3 дня на убийство» - расписание (12+) с постаревшим, но от этого ставшим еще прекраснее Кевином Костнером в главной роли. 

Сценаристом и продюсером фильма выступил Люк Бессон.

Умирающему агенту ЦРУ Итану предлагают экспериментальное лекарство, которое может спасти его жизнь, в обмен на выполнение последнего задания. А это не так просто - Итана преследуют галлюцинации, вызванные побочным эффектом лекарства.

Триллер смотрите в «Киномаксе», «России», «Роликсе», Very Velly, «Империи Грез».

Фантастический триллер «Выживут только любовники» - расписание (16+) - режиссера Джима Джармуша критики называют очень характерной и одной из сильнейших работ режиссера. Кинофильм был номинирован на премии Канского и Нью-Йорского кинофестивалей и получил специальный приз жюри на кинофестивале в Сиджесе (2013 год).

Сам Джармуш описал свой фильм как «крипто-вампирскую любовную историю». 

Это рассказ про двух высококультурных вампиров (Тильда Суинтон и Том Хиддлстон), которые за 500 лет жизни собрали выдающуюся коллекцию шедевров мировой литературы и музыки, которые пытаются найти себя в этом мире, презрительно называют простых людей зомби, летают первым классом, надевают по ночам черные очки и на протяжении столетий не перестают любить друг друга. Помимо любви, их связывают отношения творца и музы: Адам - музыкант и композитор с диапазоном интересов от рока до Шуберта (музыку для фильма сочинили и исполнили Йозеф ван Виссем и группа SQÜRL, в которой участвует сам Джармуш).

Новую картину Джармуша, лишенную привычной для его работ скучной меланхолии, покажут в кинотеатрах «Россия», Very Velly.

Еще одна новинка - «Медсестра» - расписание (18+). ировая премьера фильма состоялась 28 сентября 2013 года на кинофестивале в Цюрихе. Это эротический, кроваво-обнаженный триллер про примерную медсестру, которая ночью превращается в сексуальную маньячку.

Главную роль в фильме сыграла - Пас де ла Уэрта, известная особа в мире шоу-бизнеса. Эта шок-дива с чертами алкоголички и пышными формами сочетает в себе манерность Ренаты Литвиновой, сексуальность Мэрилин Монро и раскованность Эдвидж Фенек. За вечно надутые губки и эксгибиционизм ее любят модные фотографы и режиссеры, а потому рано или поздно должен был появиться фильм-бенефис этой скандалистки. Таковым и стал хоррор «Медсестра 3D» Дугласа Аарниокоски, который показывают в  Very Velly, «Роликсе».

Последняя новинка - «Окулус» - расписание (16+). Это фильм ужасов от создателей «Паранормального явления» и «Астрала».

На свободу выходит молодой человек по имени Тим, которого подростком признали виновным в убийстве родителей. Тим не желает копаться в прошлом и хочет двигаться дальше по жизни, однако его сестра Кейли остается убежденной в том, что родителей убила некая сверхъестественная сила, проникнувшая в мир через старинное зеркало.

Ужастик смотрите в кинотеатрах «Ижсталь», Very Velly, «Империя Грез», «Роликсе».