Top.Mail.Ru
27 марта 2014 12:57
Афиша

Ной, Красавица и чудовище и Рейд 2: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Еженедельный обзор новых фильмов в кинотеатрах Ижевска. <трейлеры>

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

27 марта в Ижевске в прокате стартует эпическая картина «Ной» - расписание (12+). Фильм Даррена Аронофски основан на библейской легенде о Ноевом ковчеге и всемирном потопе. Картина стала самым крупнобюджетным проектом режиссера: на ее съемки было потрачено около 130 миллионов долларов.

В главной роли снялся актер Рассел Кроу.

24 марта он встретился с Папой Римским Франциском I. Последний одобрил и благословил фильм.

Кстати, власти Индонезии, Катара, ОАЭ, Иордании и Египета запретили прокат этого фильма, мотивировав свой отказ тем, что сюжет картины противоречит учению Корана и может ввести людей в заблуждение. Кроме этого, мусульманская традиция не допускает изображений пророков и посланников Аллаха.

Фильм, в котором, помимо Кроу, снялись Дженнифер Коннелли, Энтони Хопкинс и Эмма Уотсон, показывают во всех кинотеатрах города.

Следующая новинка недели - экранизация сказки Шарля Перро «Красавица и чудовище» - расписание (12+). Режиссер - Кристоф Ганс, снявший «Братство волка» и «Сайлент-Хилл».

Фильм показывают в «России», «Киномаксе», «Империи грез», Very Velly.

Добротное и красивое воплощение девичьих грез (превращение чудовища в принца) и потрясающие спецэффекты порадует самого взыскательного любителя сказочного фэнтези. Тем более, что главные роли в ленте исполнили Лея Сейду («Жизнь Адель») и Венсан Кассель («Транс», «Черный лебедь»).

В прокат вышел «Рейд-2» - расписание (18+). Это продолжение индонезийского боевика, считавшегося одним из лучших в своем жанре за последние годы. Из трех полицейских, выбравшихся из «кровавого ада» первой части, в живых остается только офицер Рама. Уволившись из спецназа, он пробует начать жизнь заново, но преступники убивают его брата. Чтобы отомстить, он внедряется в мощный криминальный синдикат, где быстро поднимается до самых вершин бандитской иерархии.

Боевик смотрите в «России», «Киномаксе», «Роликсе», «Империи грез», Very Velly.

Последняя премьера недели «Недетские игры» - расписание (16+). Мексиканский триллер (2011 год) - ремейк фильма 1976 года «Кто может убить ребенка?» Его можно увидеть в кинотеатре «Россия».