Top.Mail.Ru
14 марта 2014 16:36
Афиша

«Зеленые человечки» и мужчины в килтах пройдут по Ижевску

Так в нашем городе отметят День святого Патрика.

supercoolpics.com
supercoolpics.com

22 марта в Ижевске отметят День святого Патрика. Традиционно он отмечается 17 марта в в Ирландии, Северной Ирландии, на острове Монтсеррат и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор как государственный праздник. Святой Патрик - христианский святой, покровитель Ирландии и Нигерии.

Организаторы мероприятия приоткрыли завесу тайны вокруг необычного для нашего города праздника.

Сначала пройдет парад. Он начнется в субботу, 22 марта, у фонтана на Центральной площади Ижевска. Стартует мероприятие в 17.00. Шествие двинется по улицам Пушкинской и Советской в сторону кафе «Мираж».

Иван Дмитриев,
один из организаторов дня Святого Патрика в Ижевске:
Ожидается, что люди придут в костюмах, соответствующих этому празднику: зеленая одежда, украшенная ирландским флагом, а также веточкой трилистника - одним из главных символов этого торжества.

Наличие музыкальных инструментов приветствуется. Например, вистлы, флейты, всевозможные барабаны, гитары, банджо, бойраны.

Завершится мероприятие концертом в кафе «Мираж». В 19.00. на сцену выйдут D'Green и Теория Невероятности. Организаторы обещают кучу веселых конкурсов с литрами вкусных призов. Вход для мужчин в килтах - бесплатный.