Top.Mail.Ru
18 марта 2014 13:27
Афиша

Ижевские молодожены: В начальной школе закопал девочку в сугроб, а через 15 лет в нее влюбился

Мы продолжаем знакомить вас с ижевскими молодоженами.

Михаил Балыгин, vk.com/balygin, balygin.com
Михаил Балыгин, vk.com/balygin, balygin.com

Анна и Вадим Гардасовы

В начальной школе закопал девочку в сугроб, а через 15 лет в нее влюбился

Как познакомились?

- Мы учились в параллельных классах, - рассказывает Аня. - Но друг с другом не общались, потому что однажды в начальной школе он меня ударил.

Аня:
Мы возвращались вместе домой, болтали, а он меня стукнул и закопал в снегу. Уже и не помню, за что он со мной так поступил, но после того случая я его возненавидела!

- Общаться после этой детской обиды мы начали, только закончив школу.

Как помирились?

- Мы с Вадимом из одного села, Уром, - продолжает Аня. - Закончив школу, перебрались в Ижевск получать высшее образование, но каждые выходные ездили домой. Я стала замечать, что тот мальчик Вадим, с которым я училась в одной школе, тоже ездит домой каждые выходные на машине, и решила с ним задружиться, чтобы он меня отвозил.

Когда понял, что влюбился?

- Мы ехали домой, а дорога была очень пыльная, - вспоминает Вадим.

Вадим:
Я заметил, что у Ани даже на зубах был песок, и сказал ей: «Этот песок на твоих зубах выглядит так заманчиво…»

Как сделал предложение?

- Мы разговаривали, смотрели на закат, а потом я повернулась к Вадиму, и он сказал: «Я так сильно стесняюсь делать тебе предложение… Но я тебя очень сильно люблю и хочу, чтобы ты стала моей женой», - рассказывает Аня. - А потом он добавил: «Если будешь колебаться и долго думать, то второй раз я тебя не позову!» После такого ультиматума я не могла ему отказать.

Долго выбирала платье для свадебной церемонии?

- Полчаса! Заглянула в обед в свадебный салон, примерила платье, поняла, что это именно то, что я искала, - признается Аня. - Вадиму костюм мы искали три недели!

Как прошли девичник и мальчишник?

- Мы с девочками спокойно сходили в караоке, - рассказывает Аня. - А Вадим с друзьями баней, алкоголем и мужскими разговорами не ограничился. Они постреляли из автоматов, повзрывали гранаты. После этого веселья домой он пришел пьяный и в шлепках, в феврале-то месяце! Ботинки принес в руках.

Запомнившаяся курьезная история?

- Вадим позвал меня обедать в кафе, - вспоминает Аня. - Заходим… А там поминки идут. Нас это не смутило, мы были тверды в своем желании перекусить.

Аня:
Родственники усопшего говорили о нем такие проникновенные речи, что я, оставив Вадима обедать одного, присоединилась к ним: подсела за их стол, слушала рассказы и чуть ли не ревела.

- Вадим был в шоке от этой ситуации, а потом часто мне ее припоминал.